REGIONE EMILIA-ROMAGNA

DETERMINAZIONE DEL RESPONSABILE DEL SERVIZIO ORGANIZZAZIONE E SVILUPPO 21 gennaio 2008, n. 375

Procedura di stabilizzazione, ai sensi dell'art. 5, co. 4, L.R. 9/2007 per n. 50 posti della Giunta regionale e n. 2 posti dell'Assemblea legislativa regionale - Cat. C, p.e. C.1 - C.A "Istruttore amministrativo". Approvazione graduatoria finale e dichiarazione vincitori

IL RESPONSABILE DEL SERVIZIO
(omissis)	determina:
per le motivazioni illustrate in premessa che si richiamano
integralmente:
a) di approvare, come riportata nell'Allegato "A", parte integrante
sostanziale del presente provvedimento, la graduatoria finale della
procedura di stabilizzazione, ai sensi dell'art. 5, comma 4, L.R.
9/07, per n. 50 posti dell'organico della Giunta regionale e n. 2
posti dell'organico dell'Assemblea legislativa regionale - Cat. C p.e.
iniziale C.1 - profilo professionale C.A "Istruttore amministrativo",
indetta con determinazione del Direttore generale Organizzazione,
Personale, Sistemi informativi e Telematica n. 12908 del 9/10/2007 -
pubblicata nel Bollettino Ufficiale della Regione n. 153 del 17
ottobre 2007;
b) di dichiarare vincitori della procedura selettiva i candidati ivi
indicati;
c) di disporre che la graduatoria approvata con la presente
determinazione venga pubblicata, ai sensi del comma 4 dell'art. 16
della L.R. 43/01, nel Bollettino Ufficiale della Regione
Emilia-Romagna;
d) di dare atto che:
- la graduatoria verra' utilizzata soltanto per la copertura dei posti
messi a concorso;
- l'assunzione e l'assegnazione dei vincitori alle strutture
dell'Assemblea legislativa regionale e della Giunta regionale, nonche'
la sottoscrizione dei relativi contratti sara' curata dal rispettivo
Dirigente competente in materia di personale;
- i vincitori saranno assunti con contratto di lavoro a tempo
indeterminato nella Categoria C - posizione economica iniziale C.1 -
profilo professionale C.A "Istruttore amministrativo" e assegnati alla
struttura regionale presso la quale e' stata maturata l'esperienza
lavorativa a tempo determinato utilizzando, ove necessario, un
criterio di prevalenza avuto a riferimento la durata del rapporto;
- i nuovi assunti effettueranno, ai sensi dell'art. 14-bis, comma 1
del Contratto collettivo nazionale di lavoro Regioni-Autonomie locali
1994-97 del 6 luglio 1995, un periodo di prova della durata di mesi
sei;
e) di precisare, infine, che:
- la struttura di assegnazione, entro 60 giorni, procedera', per i
nuovi assunti, alla descrizione della relativa posizione lavorativa
ricoperta;
- i nuovi assunti dovranno permanere nella stessa posizione lavorativa
per il periodo minimo di un biennio;
- le suddette assunzioni avvengono nel rispetto del limite di spesa
corrispondente alla dotazione organica come rideterminata con
deliberazione della Giunta regionale 633/07;
f) di dare atto infine che, per la Regione Emilia-Romagna, la spesa
derivante dal presente provvedimento grava sui Capitoli 04080
"Trattamento economico del personale dipendente. Spese obbligatorie" e
04077 "Oneri previdenziali assicurativi ed assistenziali su stipendi,
retribuzioni ed altri assegni fissi al personale. Spese obbligatorie"
UPB 1.2.1.1.110 del Bilancio per l'esercizio finanziario 2008, dotati
della necessaria disponibilita' e sui medesimi capitoli di bilancio
dei futuri esercizi finanziari che saranno dotati della necessaria
disponibilita'.
LA RESPONSABILE DEL SERVIZIO
Stefania Papili
ALLEGATO "A"
Graduatoria finale della procedura di stabilizzazione, ai sensi
dell'art. 5, comma 4, L.R. n. 9/2007, per n. 50 posti della Giunta
regionale e n. 2 posti dell'Assemblea legislativa regionale - Cat. C
p.e. C.1 - profilo prof.le C.A "Istruttore amministrativo"
N.	Cognome nome	Punteggio prova scritta	Punteggio prova
orale	Punteggio finale
 1)	Cavani Elena	29,90	30,00	59,90
 2)	Fantinelli Laura	29,70	30,00	59,70
 3)	Muraca Patrizia	29,63	29,50	59,13
 4)	Sammarco Rossella	29,63	29,16	58,79
 5)	Dallara Marina	29,70	29,00	58,70
 6)	Iovine Teresa	29,77	28,50	58,27
 7)	Bonini Serena	28,70	29,16	57,86
 8)	Fioriti Tiziana	29,07	28,50	57,57
 9)	Falchieri Annarita	29,87	27,66	57,53
10)	De Chellis Nicoletta	27,90	29,50	57,40
	(precede per minore eta')
11)	Acquafresca Elisa	28,40	29,00	57,40
12)	Zappata Maria Cristina	28,83	28,50	57,33
13)	Badiali Alessio	29,20	27,66	56,86
14)	Orsini Ivan	28,00	28,83	56,83
	(precede per minore eta')
15)	Primiceri Laura Settimia	29,50	27,33	56,83
16)	Maini Angela	29,07	27,66	56,73
17)	Zanasi Paola	29,10	27,50	56,60
18)	Franchi Elisa	29,30	27,16	56,46
19)	Brancaccio Giuseppe	27,60	28,66	56,26
20)	Cervone Francesca Chiara	28,33	27,83	56,16
21)	Zanforlin Nadia	29,53	26,16	55,69
22)	Costa Maria Grazia	27,27	28   	55,27
23)	Fava Lisa	28,67	26,50	55,17
24)	Bevilacqua Sophie Michelina Flavia	29,10	26,00	55,10
25)	La Francesca Leonardo	27,10	27,66	54,76
	(precede per minore eta')
26)	Freni Emenuela	27,43	27,33	54,76
27)	Loddo Sabrina	27,47	27,00	54,47
28)	Cerra Angela	27,80	26,66	54,46
29)	Settanni Antonietta	28,23	26   	54,23
30)	Bertoletti Maria Teresa	29,80	24,33	54,13
31)	Correggiari Rosanna	28,30	25,66	53,96
32)	Tonini Carla	29,50	24,33	53,83
33)	Murizzi Maura	25,00	28,50	53,50
34)	Bazzani Lara	29,50	23,66	53,16
35)	Stefanini Anna	27,20	25,66	52,86
36)	Pontonio Teresa	28,70	23,83	52,53
37)	Cantori Ramona	27,50	25,00	52,50
38)	Cortini Monica	26,13	26,16	52,29
39)	Grandi Gabriella	24,87	26,50	51,37
40)	Greggi Irene	25,63	24,66	50,29
41)	Pignatelli Angela	27,53	22,66	50,19
42)	Costanzo Elisabetta	22,40	26,50	48,90
43)	Tolomelli Cinzia	26,23	22,66	48,89
44)	Taus Lorella	24,17	24,16	48,33
45)	Franchini Monica	23,67	24,50	48,17
	(precede per minore eta')
46)	Negrini Gloria	24,17	24,00	48,17
47)	Pisi Giovanna	22,20	24,33	46,53
48)	Bracci Elisa	23,87	22,00	45,87
49)	Zanza Davide	21,17	21,50	42,67

Azioni sul documento

ultima modifica 2023-05-19T21:22:53+01:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?

Piè di pagina