> GRADUATORIE DI INCARICHI E CONCORSI
Procedura selettiva per assunzioni con CFL - Categoria C, profilo professionale C.A. "Amministrativo" - Posizione lavorativa: n. 7 "Amministrativi". Approvazione della graduatoria degli idonei e dichiarazione dei vincitori
IL RESPONSABILE DEL SERVIZIO
(omissis) determina:
per le motivazioni e secondo i criteri richiamati in parte
descrittiva:
A) di approvare la graduatoria degli idonei alla procedura selettiva
per assunzioni con contratto di formazione e lavoro - Categoria C,
profilo professionale C.A "Amministrativo" - Posizioni lavorative n.
7 "Amministrativi", indetta con determinazione del Direttore generale
Organizzazione, Sistemi informativi e Telematica n. 9533 del
4/8/2003, riportata nell'Allegato "A", parte integrante e sostanziale
del presente provvedimento;
B) di dichiarare vincitori i primi 7 candidati idonei classificati
nella graduatoria di cui all'Allegato "A", parte integrante e
sostanziale del presente provvedimento;
C) di escludere dalla graduatoria finale degli idonei la signora
Mirco Valeria in quanto decaduta, ai sensi dell'art.75 del DPR
445/00, dal beneficio attribuitole con la determinazione 2065/04;
D) di disporre che la graduatoria approvata con la presente
determinazione venga pubblicata, ai sensi del comma 4 dell'art. 16
della L.R. 43/01, nel Bollettino Ufficiale della Regione
Emilia-Romagna;E) di disporre altresi' che, in caso di rinuncia da
parte dei soggetti dichiarati vincitori, si procedera' allo
scorrimento della graduatoria per un numero corrispondente di
candidati; cio', in particolare, con riferimento alla graduatoria
approvata con propria determinazione n. 1973 del 20/2/2004 nella
quale sono presenti, tra i vincitori, candidati dichiarati vincitori
anche ai sensi del punto B) del presente provvedimento e che,
pertanto, saranno chiamati ad esprimere la propria opzione;
F) di dare atto che:
- la graduatoria conserva validita' per tre anni dalla data di
pubblicazione;
- i vincitori saranno assunti con contratto di formazione e lavoro
della durata di mesi 21 e assegnati alle strutture di cui al bando di
concorso, nella Categoria C - Posizione economica iniziale C.l,
profilo professionale C.A "Amministrativo" - Posizione lavorativa
"Amministrativi";
- l'assunzione e l'assegnazione dei vincitori alle strutture della
Giunta, nonche' la sottoscrizione dei relativi contratti, saranno a
cura dello scrivente Servizio;
- i nuovi assunti effettueranno, ai sensi dell'art. 3, comma 12 del
CCNL Regioni-Autonomie locali del 14 settembre 2000, un periodo di
prova della durata di mesi due;
- l'Amministrazione potra' utilizzare la presente graduatoria per
assunzioni a tempo determinato, sia per l'organico della Giunta che
per quello del Consiglio regionale, nei casi e con le modalita'
previste dalla vigente disciplina normativa e contrattuale, all'atto
della scadenza delle graduatorie vigenti per assunzioni a tempo
determinato;
G) di dare atto infine che, per la Regione Emilia-Romagna, la spesa
derivante dal presente provvedimento grava sui Capitoli di spesa
04080 "Stipendi, retribuzioni ed altri assegni fissi al personale.
Spese obbligatorie" e 04077 "Oneri previdenziali, assicurativi ed
assistenziali su stipendi, retribuzioni ed altri assegni fissi al
personale. Spese obbligatorie" del Bilancio per l'esercizio
finanziario 2004, dotati della necessaria disponibilita'.
LA RESPONSABILE DEL SERVIZIO
Nadia Biavati
ALLEGATO "A"
Graduatoria definitiva degli idonei alla procedura selettiva per
assunzioni con contratto di formazione e lavoro - Categoria C,
profilo professionale C.A. "Amministrativo" Posizioni lavorative n. 7
"Amministrativi"
n. Cognome e nome Titoli Prova orale Totale
1 Morini Giovanni 13.80 28,00 41,80
1 Soricelli Elisa 13,80 28,00 41,80
3 Arsani Samantha 14,51 27,00 41,51
4 Marchioni Riccardo 17,92 22,00 39,92
5 Giudice Rocco 9,78 30,00 39,78
6 Baldoni Alessandra 10,00 29,00 39,00
7 Maltoni Simona 9,31 28,00 37,31
8 Di Cillo Andrea 10,30 27,00 37,30
9 Varipapa Luciano 10,88 26,00 36,88
10 Salvi Serena 14,40 22,00 36,40
11 Varipapa Antonio 12,47 23,00 35,47
12 Russo Annabella 10,45 24,00 34,45
13 Bertocchi Silvia 9,32 24,00 33,32
14 La Piano Rossella 9,92 23,00 32,92
15 Cantaffa Valeria 10,88 22,00 32,88
16 Bevitori Elena 11,53 21,00 32,53
17 Grenni Antonella 10,11 21,00 31,11
18 Casini Alice 10,00 21,00 31,00
19 Ciampani Nicoletta 9,30 21,00 30,30