DETERMINAZIONE DEL DIRETTORE GENERALE ORGANIZZAZIONE 29 settembre 2000, n. 9300
Concorso pubblico, per titoli ed esami, per la copertura di n. 8 posti di ex VII qualifica funzionale, profilo professionale 7.8 "Istruttore direttivo addetto ad attivita' informative e informatiche". Approvazione graduatoria idonei e dichiarazione vincitori
IL DIRETTORE GENERALE
(omissis) determina:
(omissis)
A) di approvare la graduatoria degli idonei al concorso pubblico, per
titoli ed esami, unico tra Giunta e Consiglio regionale, per la
copertura di n. 8 posti di VII qualifica funzionale - Profilo
professionale 7.8 "Istruttore direttivo addetto ad attivita'
informative e informatiche", indetto con deliberazione della Giunta
regionale n. 402 del 31/3/1998; graduatoria riportata nell'Allegato
"A", parte integrante del presente provvedimento;
B) di dichiarare vincitori i primi 8 idonei classificati nella
graduatoria di cui all'Allegato "A", parte integrante del presente
provvedimento;
C) di disporre che la graduatoria approvata con la presente
determinazione venga pubblicata, ai sensi del comma 3 dell'art. 4
della L.R. 31/94, nel Bollettino Ufficiale della Regione
Emilia-Romagna;
D) di dare atto che la graduatoria conserva validita' per tre anni
dalla data di pubblicazione;
(omissis)
IL DIRETTORE GENERALE
Gaudenzio Garavini
ALLEGATO "A"
Graduatoria definitiva degli idonei al concorso pubblico, per titoli
ed esami, unico tra Giunta e Consiglio regionale, per la copertura di
n. 8 posti di "Istruttore direttivo addetto ad attivita' informative
e informatiche" - categoria D (corrispondente all'ex VII qualifica
funzionale) - Posizione economica D.1, profilo professionale D.7-8 di
cui: 7 per l'organico del personale della Giunta regionale e 1 per
l'organico del personale del Consiglio regionale
Cognome nome Titoli Prova Prova Punteggio scritta orale
finale
1) Mazzoli Umberto 4,00 30,00 30,00 64,00
2) Coppari Maurizio 1,50 29,50 30,00 61,00
3) Garaffoni Gisella 2,00 28,50 30,00 60,50
4) Quaquarelli Barbara 4,50 24,50 30,00 59,00
5) Molari Francesca 0,00 28,00 30,00 58,00
6) Monti Roberta 1,00 28,50 28,00 57,50
7) Acerbi Camillo 0,50 25,50 30,00 56,00
8) Camporesi Claudio 1,50 26,00 28,00 55,50
9) Ragazzini Claudio 3,00 26,00 26,00 55,00
10) Pitoni Lorella 0,00 26,50 28,00 54,50
11) Varini Patrizia 0,00 26,50 26,00 52,50
12) Brighi Raffaella 0,00 24,00 28,00 52,00
13) Bucciarelli Fabio 0,00 24,00 27,00 51,00
14) Cuzzani Maria Grazia 0,50 24,50 25,00 50,00
15) Pinghini Roberto 0,00 25,00 24,00 49,00
stessi requisiti precede:
punteggio prova scritta
16) Guastaroba Paolo 0,00 21,00 28,00 49,00
17) Calabri Alberto 1,50 21,00 25,00 47,50
18) Elia Filippo 1,00 21,00 25,00 47,00
19) Todeschini Alberto 1,50 22,50 22,00 46,00