E-R | BUR

n.62 del 25.03.2015 periodico (Parte Seconda)

XHTML preview

Autostrada A14 Bologna-Bari-Taranto. Ampliamento alla quarta corsia della tratta Bologna San Lazzaro - Diramazione Ravenna. Autostrada A14 Bologna-Bari- Taranto. Ampliamento alla quarta corsia della tratta Bologna San Lazzaro - Diramazione Ravenna. Comuni di Castel San Pietro Terme - Dozza - Imola - Ozzano Dell'emilia - San Lazzaro Di Savena - Solarolo - Castel Bolognese - Avviso di deposito della documentazione di cui agli artt. 9 e 16 della L. R. n. 37/2002 Regione Emilia – Romagna, modificata con L.R. 10/03: espropriazioni per pubblica utilità

Premesso

- che ai sensi della Convenzione Unica stipulata in data 12/10/2007 ed approvata con legge n. 101 del 06/06/2008, novativa e sostitutiva della Convenzione n. 230 del 4/8/1997 e successivi atti aggiuntivi, Autostrade per l’Italia S.p.A. è concessionaria per la costruzione e l’esercizio dell’autostrada A14 Bologna-Bari- Taranto;

- che, in conformità a quanto previsto dall’art. 6 comma 8 del DPR 327/2001 e s. m. i., vista la circolare ANAS S.p.A. n. 7487 del 20/10/2003 ed il provvedimento del Ministero delle Infrastrutture e dei Trasporti n. 112432 del 04/08/2011, Autostrade per l’Italia S.p.A., in qualità di concessionario, è stata delegata a svolgere le attività al riguardo previste dagli artt. 15 e 16 del DPR 327/2001 e s. m. i.;

- che la Regione Emilia-Romagna, con legge n. 37 del 19/12/2002 modificata con legge n. 10 del 3/6/2003, ha dettato le disposizioni regionali in materia di espropri.

Tutto ciò premesso Autostrade per l’Italia SpA con sede legale in Via A. Bergamini n.50 - 00159 Roma comunica

­ ai sensi degli artt. 9 e 16 della sopra citata legge, l’avvio del procedimento diretto all’apposizione del vincolo espropriativo ed all’approvazione del progetto definitivo dell’opera di cui trattasi;

­ che, ai sensi e per gli effetti dell’art. 11 comma 2 e dell’art. 16 comma 1 della sopra citata legge, è depositato:

  • il progetto completo di tutti gli elaborati, presso la propria Unità Espropri in Via A. Bergamini n. 50 - 00159 Roma;
  • il progetto con gli elaborati essenziali (Relazione tecnico - descrittiva, Planimetria stato di fatto, Planimetria di progetto, Sezioni tipo, Piani particellari ed Elenco ditte da espropriare e/o occupare e/o asservire), presso la segreteria dei Comuni sopra indicati.

Si precisa che il vincolo espropriativo deriverà ai sensi dell’art. 11 comma 1 della sopra citata legge, dagli esiti finali di una conferenza di servizi ovvero di una intesa o di altro atto comunque denominato.

L’approvazione del progetto definitivo comporterà la dichiarazione di pubblica utilità dell’opera.

Tutti gli atti della procedura espropriativa sono disposti nei confronti dei soggetti risultanti proprietari secondo i registri catastali di seguito riportati:

Sede Autostrada. Comune di Castel San Pietro Terme:

Alberici SpA con sede in Castel San Pietro Terme Fg. 31 Mapp.­ 562 - Alcamo Illuminato nato a Alcamo il 9/3/1957 Fg. 26 Mapp. 139 - Arcese Immobiliare Srl con sede in Arco Fg. 32 Mapp. 178, 182, 83 - Arcese Immobiliare SRL con sede in Arco Fap Energy Srl con sede in San Zeno Naviglio Fg. 32 Mapp. 24 - ASP Poveri Vergognosi con sede in Bologna Fg. 30 Mapp. 9, 103, 11 - Assabi Silvia nata a Imola il 30/05/1969 Fg. 33 Mapp. 103, 105, 82, 84, 86, 90 - Baldazzi Chiara nata a Castel San Pietro Terme il 4/2/1962 Baldazzi Cristina nata a Castel San Pietro Terme il 6/6/1960 Baldazzi Stefano nato a Castel San Pietro Terme il 16/1/1965 Romagnoli Adriana nata a Castel San Pietro Terme il 14/3/1930 Fg. 32 Mapp. 129, 131, 139, 189 - Baldazzi Chiara nata a Castel San Pietro Terme il 4/2/1962 Baldazzi Cristina nata a Castel San Pietro Terme il 6/6/1960 Baldazzi Stefano nato a Castel San Pietro Terme il 16/1/1965 Romagnoli Adriana nata a Castel San Pietro Terme il 14/3/1930 Fg. 32 Mapp. 63 - Berselli Milena nata a Bologna il 6/1/1948 Tedeschi Giuseppe nato a Monterenzio il 11/4/1946 Fg. 26 Mapp. 168 - Bertocchi Barbara nata a Bologna il 20/1/1963 Bertocchi Franco nato a Ozzano dell'Emilia il 3/11/1929 Bertocchi Paola nata a Bologna il 22/6/1964 Bertocchi Patrizia nata a Bologna il 22/6/1964 Fg. 25 Mapp. 36 - Bertocchi Barbara nata a Bologna il 20/1/1963 Bertocchi Franco nato a Ozzano dell'Emilia il 3/11/1929 Bertocchi Paola nata a Bologna il 22/6/1964 Bertocchi Patrizia nata a Bologna il 22/6/1964 Bonafe' Maria nata a Pianoro il 24/5/1932 Fg. 25 Mapp. 265 - Bettini Maria Antonietta nata a Marzabotto il 1/8/1925 Faccioli Giovanni nato a Bologna il 20/7/1957 Faccioli Maria Maddalena nata a Bologna il 17/8/1955 Fg. 46 Mapp. 164 - Biancoli Damiano nato a Castel San Pietro Terme il 11/6/1971 Fg. 28 Mapp. 106, 108,,122, 124, 126, 49, 50, Fg. 29 Mapp. 244, 250, 289, 321 - Billi Anna Maria nata a Castel San Pietro Terme il 7/9/1951 Fg. 25 Mapp. 252 - Billi Ermelinda nata a Castel San Pietro Terme il 29/9/1932 Fg. 25 Mapp. 238, 261 - Cacciari Gabriele nato a Castel San Pietro Terme il 29/9/1961 Fg. 29 Mapp. 285, 306 - Cacciari Giorgio nato a Budrio il 31/10/1943 Fg. 29 Mapp. 227, 305 - Cava DI Castel Guelfo Srl con sede in Castel San Pietro Terme Fg. 48 Mapp. 68, 70, 72, 74, 78 - Celiberti Alfonso nato a Gissi il 16/10/1950 Celiberti Antonio nato a GISSI il 13/5/1946 Celiberti Maria nata a Gissi il 13/3/1948 Celiberti Mario nato a Castel San Pietro Terme il 12/11/1956 Celiberti Nicola nato a Gissi il 28/11/1939 Sabatini Giulia nata a Scerni il 22/3/1920 Fg. 24 Mapp. 84, 96 - Celiberti Nicola nato a Gissi il 28/11/1939 Sabatini Giulia nata a Scerni il 22/3/1920 Fg. 24 Mapp. 86, 98 - Comune di Castel San Pietro Terme Fg. 26 Mapp. 148, 178 Fg. 31 Mapp. 135, 464 - Cooperativa Trasporti Imola - S.C.R.L. con sede in Imola Fg. 34 Mapp. 102, 104, 82, 84, 86, 88, 90 Fg. 48 Mapp. 76 - Corti Norma nata a Imola il 26/8/1951 Tosarelli Alessandro nato a Castel San Pietro Terme il 6/4/1980 Tosarelli Gianfranco nato a Castel San Pietro Terme il 11/4/1951 Fg. 27 Mapp. 140, 143, 145 - D'Addona Angelo nato a Morcone il 01/01/1941 Fg. 26 Mapp. 129, 232 - Dalla Casa Daniele nato a Castel San Pietro Terme il 29/1/1964 Fg. 30 Mapp. 76, 95 - Dalla Casa Luigi nato a Castel San Pietro Terme il 24/5/1933 Fg. 30 Mapp. 73, 90 - De Sanctis Matilde nata a Teramo il 11/06/1951 Marchesi Alessio nato a Bologna il 12/6/1982 Marchesi Daniele nato a Castel San Pietro Terme il 12/10/1984 Fg. 32 Mapp. 261 Fg. 46 Mapp. 101 - Demanio Pubblico Dello Stato - Fiume Foglia Fg. 32 Mapp. 151 Fg. 33 Mapp. 88, 97 - Demanio Regione Emilia-Romagna Fg. 27 Mapp. 257, 276 - Di Fiore Cristina nata a Morcone il 14/4/1939 Di Fiore Cristina nata a Morcone il 14/4/1939 Rinaldi Libero nato il 2/1/1965 Fg. 26 Mapp. 156, 218 - FAP Investments SRL con sede in San Zeno Naviglio Fg. 32 Mapp. 203 - Fenati Massimo nato a Bologna il 09/12/1965 Fenati Mauro nato a Bologna il 22/8/1967 Zecca Gemma nata a Albareto il 19/1/1947 Fg. 27 Mapp. 98 - Forem SRL con sede in Milano Fg. 32 Mapp. 144 - Giambi Domenico nato a Monte San Pietro il 15/5/1949 Fg. 25 Mapp. 11 - Giambi Domenico nato a Monte San Pietro il 15/5/1949 Fg. 25 Mapp. 220, 228 - Giambi Maria nata a Fanano il 24/4/1947 Fg. 25 Mapp. 230, 232 - Lorenzini Silvano nato a Bologna il 11/12/1959 Fg. 25 Mapp. 260 - Ma.Fe. SRL con sede in San Zeno Naviglio Fg. 32 Mapp. 195 Fg. 46 Mapp. 86, 88 - Marchesi Davide nato a Castel San Pietro Terme il 11/10/1955 Marchesi Enrico nato a Casalfiumanese il 21/2/1926 Marchesi Marisa nata a Castel San Pietro Terme il 13/3/1959 Fg. 46 Mapp. 97, 99 - Marchesi Davide nato a Castel San Pietro Terme il 11/10/1955 Marchesi Marisa nata a Castel San Pietro Terme il 13/3/1959 Orlandi Dante nato a Casalfiumanese il 2/6/1935 Orlandi Lidia nata a Casalfiumanese il 8/8/1930 Orlandi Romana nata a Casalfiumanese il 20/7/1938 Fg. 46 Mapp. 90 - Marchesi Enrico nato a Casalfiumanese il 21/2/1926 Fg. 46 Mapp. 92, 95 - Mazza Patrizia nata a Bologna il 14/6/1966 Rizzoli Ezio nato a Castenaso il 2/11/1940 Fg. 32 Mapp. 147 Fg. 46 Mapp. 104, 169 - M.D. Invest SRL con sede in Bologna Fg. 30 Mapp. 78, 80 - Menichetti Liliana nata a Monterenzio il 22/02/1941 Fg. 26 Mapp. 137, 164, 166, 241 - Muzzi Luciana nata a Bologna il 28/5/1928 Fg. 26 Mapp. 141, 158, 160, 162, 170, 172, 174, 213, 234 - Pasini Emanuela nata a Castel San Pietro Terme il 16/9/1962 Pasini Gabriele nato a Castel San Pietro Terme il 31/3/1966, Pasini Gino nato a Castel San Pietro Terme il 12/7/1933 Pasini Imelde nata a Castel San Pietro Terme il 24/2/1959 Pasini Morena nata a Castel San Pietro Terme il 18/2/1965 Strazzari Laura nata a Castel San Pietro Terme il 12/2/1935 Fg. 27 Mapp. 263, 274 - Poggi Gabriele nato a Castel San Pietro Terme il 10/07/1967 Fg. 28 Mapp. 100, 102, 116, 118 - Poggi Roberto nato a Imola il 17/09/1973 Fg. 28 Mapp. 104, 120 - Provincia Di Bologna Fg. 28 Mapp. 135 Fg. 32 Mapp. 123 - Rinaldi Giuseppina nata a Morcone il 1/1/1957 Rinaldi Lina nata a Morcone il 26/2/1964 Fg. 26 Mapp. 153, 208, 209 - Rinaldi Libero nato il 2/1/1965 Fg. 25 Mapp. 234 - Ri.So. di Rizzoli Ezio & C. S.A.S. con sede in Castenaso Fg. 46 Mapp. 109 - Ruffo Anna Maria nata a Bologna il 1/1/1975 Ruffo Della Scaletta Giulio nato a Roma il 14/4/1973 Ruffo Della Scaletta Pietro nato a Roma il 10/11/1978 Theodoli Ciccolini Andrea nato a Roma il 9/10/1970 Theodoli Ciccolini Lorenzo nato a Roma il 2/8/1967 Fg. 31 Mapp. 501, 80 Fg. 45 Mapp. 1, 3, 4, 83, 97 - Ruffo Anna Maria nata a Bologna il 1/10/1975 Ruffo Della Scaletta Rufo nato a Pesaro il 1/2/1946 Fg. 27 Mapp. 163 Fg. 28 Mapp. 110, 112, 114, 148 - Ruffo Della Scaletta Rufo nato a Pesaro il 1/2/1946 Vancini Barbara nata a Bologna il 3/6/1952 Fg. 27 Mapp. 120, 124, 126, 128, 130, 160 Fg. 28 Mapp. 134, 7, 90, 92, 94, 96, 98 - Sabatini Flavia nata a Castel San Pietro Terme il 25/4/1965 Sabatini Sandra nata a Castel San Pietro Terme il 23/11/1971 Fg. 24 Mapp. 100, 115, 92, 94 - Sermasi Celso nato a Castel San Pietro Terme il 4/1/1941 Fg. 25 Mapp. 158 161 - Sgarzi Giorgio nato a Medicina il 23/09/1959 Fg. 25 Mapp. 163, 165, 182, 183, 195, 259 - Srl Immobiliare Torre Gaggio con sede in Castel San Pietro terme Fg. 46 Mapp. 6 - Vancini Barbara nata a Bologna il 3/6/1952 Fg. 27 Mapp. 110, 117 - Vibio Angelo nato a Budrio il 13/7/1934 Fg. 29 Mapp. 233, 284 - Vibio Ferdinando nato a Budrio il 15/7/1944 Fg. 29 Mapp. 134, 235, 239, 252, 254, 256, 258, 291 - Zuffa Sergio nato a Casalfiumanese il 14/05/1934 Fg. 26 Mapp. 194, 236.

Sede autostrada. Comune di Dozza:

Baroncini Giancarla nata a Dozza il 7/8/1948 Baroncini Giuseppina nata a Dozza il 27/5/1952 Fg. 6 Mapp. 18 - Baroncini Giancarla nata a Dozza il 7/8/1948 Baroncini Giuseppina nata a Dozza il 27/5/1952 Fg. 6 Mapp. 135 - Baroncini Giancarla nata a Dozza il 7/8/1948 Baroncini Giuseppina nata a Dozza il 27/05/1952 Fg. 6 Mapp. 102, 133, 134, 136, 137, 16, 4, 73, 75, 92, 94, 96 - Branchini Angelo nato a Imola il 28/1/1972 Branchini Marco nato a Imola il 17/8/1973 Fg. 3 Mapp. 109, 133, Fg. 4 Mapp. 165, 166, 186, 190, 202, 204, 206, 208 Fg. 5 Mapp. 100, 98 Fg. 6 Mapp. 100, 126, 150, 153, 88, 90, 98 - Branchini Angelo nato a Imola il 28/1/1972 Branchini Marco nato a Imola il 17/8/1973 Fg. 5 Mapp. 135 - Branchini Bruno nato a Dozza il 4/3/1936 Branchini Cesare nato a Dozza il 29/9/1938 Fg. 4 Mapp. 188 - Branchini Chiara nata a Imola il 9/5/1977 Fg. 6 Mapp. 32 - Comune di Dozza Fg. 3 Mapp. 101, 110, 112, 121 - Cooperativa Trasporti Imola SCRL con sede in Imola Fg. 3 Mapp. 103, 114, 51, 53, 55, 174, 50 - Dall'olio Sauro nato a Dozza il 18/12/1965 Dall'Olio Vito nato a Imola il 27/2/1932 Fg. 6 Mapp. 124 - Dall'olio Sauro nato a Dozza il 18/12/1965 Dall'Olio Vito nato a Imola il 27/02/1932 Fg. 6 Mapp. 10, 11, 146 - Gianiculi Antonio nato a Palazzuolo sul Senio il 10/6/1939 Fg. 4 Mapp. 182, 184, 200, 244 - Medoro Francesca nata a Ripa Teatina il 28/3/1938 Morozzi Germano nato a Imola il 27/5/1969 Fg. 6 Mapp. 144 - Medoro Francesca nata a Ripa Teatina il 28/3/1938 Morozzi Germano nato a Imola il 27/5/1969 Morozzi Mara nata a Dozza il 12/12/1962 Fg. 6 Mapp. 142 - Medoro Francesca nata a Ripa Teatina il 28/03/1938 Morozzi Mara nata a Dozza il 12/12/1962 Fg. 6 Mapp. 138, 140 - Nanni Daniele nato a Castel San Pietro Terme il 6/7/1976 Fg. 6 Mapp. 148, 157 - Provincia di Bologna Fg. 6 Mapp. 152, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 154, 158 - Rossi Daniele nato a Castel San Pietro Terme il 14/1/1968 Fg. 4 Mapp. 192, 194, 196, 198 - Rossi Nello nato a Castel d'Aiano il 26/08/1937 Fg. 3 Mapp. 116 - Società Agricola Dozzese S.S. con sede in Dozza Fg. 4 Mapp. 170, 172, 176, 178, 243.

Sede Autostrada. Comune di Imola:

Andalò Maurizio nato a Imola il 6/6/1964 Fg. 125 Mapp. 336 - Andalò Maurizio nato a Imola il 6/6/1964 Fg. 125 Mapp. 273 - Azienda Agricola Turricchia Arturo Srl con sede in Imola Fg. 124 Mapp. 201, 203, 212, 230, 234 - B & B Invest Srl con sede in Imola Fg. 82 Mapp. 204, 208, 385, 386 - Bacchilega Lorenzo nato a Imola il 28/12/1928 Bacchilega Pier Luigi nato a Imola il 22/1/1966 Fg. 127 Mapp. 30, 31, 43 - Bacci Elena nata a Casalfiumanese il 18/8/1943 Bragaglia Claudio nato a Imola il 18/6/1964 Piazza Ezio nato a Portico e San Benedetto il 22/3/1936 Piazza Paola nata a Imola il 14/9/1967 Fg. 81 Mapp. 10 - Bacci Elena nata a Casalfiumanese il 18/8/1943 Piazza Ezio nato a Portico e San Benedetto il 22/3/1936 Fg. 81 Mapp. 58 - Bacci Elena nata a Casalfiumanese il 18/8/1943 Piazza Ezio nato a Portico e San Benedetto il 22/3/1936 Fg. 81 Mapp. 49 - Bacci Elena;Com Leg 1/17078 nata a Casalfiumanese il 18/8/1943 Piazza Ezio;Com Leg 2/17078 nato a Portico e San Benedetto il 22/3/1936 Fg. 81 Mapp. 161 - Bartoletti Francesca nata a Castel San Pietro Terme il 20/2/1987 Dall'Aglio Gunther nato a Imola il 3/3/1970 Fg. 82 Mapp. 84 - Becca Domenico nato a Imola il 16/11/1932 Fg. 82 Mapp. 121 - Becca Domenico nato a Imola il 16/11/1932 Fg. 82 Mapp. 54 - Bellenghi Sabrina nata a Faenza il 30/1/1969 Martini Matteo nato a Faenza il 24/5/2001 Martini Michele nato a Faenza il 6/2/1996 Fg. 86 Mapp. 211 - Bellenghi Sabrina nata a Faenza il 30/1/1969 Martini Matteo nato a Faenza il 24/5/2001 Martini Michele nato a Faenza il 6/2/1996 Fg. 84 Mapp. 380 - Benini Olinda nata a Imola il 21/10/1928 Martelli Renzo nato a Imola il 27/2/1950 Fg. 126 Mapp. 531, 533, 537 - Benini Oriano nato a Imola il 17/7/1954 Fg. 126 Mapp. 567 - Benini Sandra nata a Imola il 6/4/1958 Fg. 126 Mapp. 566 - Bertaccini Anna nata a Mordano il 19/8/1954 Tozzola Ezio nato a Imola il 12/3/1951 Fg. 125 Mapp. 218 - Berti Luciano nato a Casola Valsenio il 13/12/1945 Cimatti Ida nata a Imola il 26/11/1961 Fasano Michele nato a Bologna il 22/10/1982 Grasso Simona nata a Giarre il 15/9/1980 Spadaro Mirella nata a Ragusa il 27/9/1962 Tontini Graziano nato a Sestino il 28/11/1957 Zuffi Celestina nata a Fontanelice il 19/3/1948 Fg. 89 Mapp. 48 - Brusa Francesca nata a Imola il 14/4/1944 Chiarini Italo nato a Imola il 6/11/1941 Fg. 82 Mapp. 198, 390 - Camorani Bruna nata a Imola il 12/10/1939 Fabbri Angelo nato a Imola il 25/1/1968 Fabbri Gabriella nata a Imola il 29/10/1974 Fabbri Gianni nato a Imola il 19/9/1977 Fabbri Giorgio nato a Imola il 10/7/1964 Fabbri Giuseppe nato a Imola il 30/1/1962 Fg. 124 Mapp. 161 - Careni Franco nato a Imola il 31/7/1956 Careni Giuliana nata a Imola il 4/10/1960 Careni Romana nata a Imola il 4/10/1960 Careni Silvano nato a Imola il 7/3/1955 Careni Umberto nato a Imola il 27/9/1948 Crevenni Peppina nata a Imola il 13/8/1924 Fg. 86 Mapp. 93 - Caroli Paolo nato a Dozza il 16/8/1948 Caroli Paolo nato a Dozza il 16/8/1948 Caroli Rodolfo nato a Dozza il 26/2/1956 Caroli Rodolfo nato a Dozza il 26/2/1956 Osmanti Nella nata a Monzuno il 18/5/1929 Fg. 89 Mapp. 130 - Cartoni Carla nata a Roma il 28/2/1950 Cartoni Claudio nato a Roma il 6/2/1958 Fg. 86 Mapp. 167, 206, 233, 235 - Casa Vinicola Poletti SRL con sede in Imola Fg. 90 Mapp. 216, 141, 176, 177 - Casella Sergio nato a Imola il 19/10/1966 Fg. 86 Mapp. 187 - Castellucci Piero nato a Riolo Terme il 17/7/1951 Manzoni Manuela nata a Mordano il 6/7/1952 Fg. 127 Mapp. 211 - Castellucci Roberto nato a Imola il 2/10/1958 Fg. 127 Mapp. 151, 167, 204, 210, 212 - Cavini Roberto nato a Imola il 30/5/1965 Farolfi Gianni nato a Imola il 6/7/1963 Farolfi Stefania nata a Imola il 13/6/1967 Rizzello Vittoria nata a Poggiardo il 19/11/1971 Fg. 81 Mapp. 71 - Cefla Società Cooperativa con sede in Imola Estate SRL con sede in Imola Fg. 111 Mapp. 31 - Cenni Dino nato a Imola il 6/6/1944 Fg. 81 Mapp. 188, 190 - Ceroni Davide nato a Faenza il 27/10/1989 Ceroni Irene nata a Lugo il 10/1/1981 Zanelli Carla nata a Imola il 1/3/1958 Fg. 125 Mapp. 243, 245, 267 - Chiarini Franca nata a Imola il 18/5/1947 Fabbri Emilio nato a Casola Valsenio il 13/6/1939 Fg. 125 Mapp. 269 - Chiarini Renato nato a Imola il 15/12/1957 Fg. 82 Mapp. 225, 227, 229 - Chiarini Romano nato a Imola il 6/1/1940 Fg. 82 Mapp. 200 - Compadroni dei Mulini di Imola Provincia di Bologna Fg. 111 Mapp. 562 – Comune di Imola Fg. 82 Mapp. 161, 163, 218 Fg. 86 Mapp. 189, 215 Fg. 90 Mapp. 121, 157, 166, 167, 262, 265, 271, 273 Fg. 111 Mapp. 25 Fg. 117 Mapp. 451, 452, 453 Fg. 126 Mapp. 550 Fg. 127 Mapp. 131, 169 - Con. Ami (Consorzio Azienda Multiservizi Intercomunale) con sede in Imola Fg. 90 Mapp. 171 - Conti Maria Teresa nata a Imola il 21/9/1963 Conti Silvana nata a Imola il 31/10/1932 Fg. 117 Mapp. 205, 277 - Contoli Giovanni nato a Imola il 1/5/1938 Fg. 86 Mapp. 90 - Contoli Giovanni nato a Imola il 1/5/1938 Martini Daniela nata a Imola il 30/11/1961 Fg. 86 Mapp. 204 - Cooperativa Trasporti Imola S.c.r.l. con sede in Imola Fg. 90 Mapp. 154 Fg. 128 Mapp. 74, 89 - CVE SRL con sede in Dozza Fondo Mercatone Uno Property Fund con sede in Milano Leasint S.P.A. con sede in Milano Fg. 111 Mapp. 436 - Dall'olio Maria nata a Medicina il 27/12/1947 Gabaldo Luca nato a Bologna il 22/9/1968 Fg. 82 Mapp. 210, 212, 214, 216 - Dalmonte Gianluca nato a Imola il 29/8/1970 Fg. 125 Mapp. 212, 214 - De Vincentis Simona nata a RHO il 4/5/1971 Galeotti Giovanni nato a Imola il 13/1/1963 Lunghi Maurizia nata a Iolanda di Savoia il 24/12/1959 Marconi Giancarlo nato a Imola il 22/8/1961 Monducci Valentina nata a Castel San Pietro Terme il 20/3/1987 Piancastelli Paolo nato a Imola il 1/9/1961 Sonetto Angela nata a Andria il 5/5/1970 Spina Gaetano nato a Avellino il 4/6/1977 Tinti Gilberto nato a Pesaro il 26/3/1966 Torsiello Alessandro nato a Castel San Pietro Terme il 26/12/1984 Fg. 126 Mapp. 9 - Demanio della Regione Emilia-Romagna Fg. 82 Mapp. 278, 295 Fg. 84 Mapp. 165, 179, 232, 239 - Dolce Casa Srl con sede in Bologna Fg. 125 Mapp. 2, 302 - Domenicali Anna Rita nata a Imola il 26/8/1967 Monduzzi Gabriele nato a Imola il 24/3/1966 Fg. 89 Mapp. 142, 164 - Drei Luigia;Mar Mirri nato a Solarolo il 26/6/1931 Fg. 82 Mapp. 246, 296, 175, 375 - Enco S.A.S. DI Pirazzoli Giovanni & C. con sede in Bologna Fg. 124 Mapp. 165, 214, 216, 232 - Ferretti Graziano nato a Imola il 1/5/1928 Ferretti Nildo nato a Imola il 18/6/1932 Fg. 82 Mapp. 119, 125 Fg. 84 Mapp. 171, 238, 354, 359, 360, 361, 387 - Folli Federico nato a Faenza il 26/5/1972 Fg. 125 Mapp. 247, 249, 327 - Fragassi Pasqua nata a Crognaleto il 6/1/1936 Selvatici Carla nata a Imola il 19/9/1974 Fg. 82 Mapp. 237 - Galassi Giorgio nato a Imola il 22/9/1967 Galassi Sergio nato a Imola il 17/11/1962 Fg. 126 Mapp. 796, 20, 21, 22, 513, 517, 542, 798 - Gambetti Pierluigi nato a Imola il 12/10/1934 Fg. 80 Mapp. 101, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 26, 84, 92, 94, 97, 99, 35 - GB Srl con sede in Modena Fg. 111 Mapp. 351 - Gentilini Angelo nato a Castel San Pietro Terme il 3/12/1972 Fg. 86 Mapp. 217, 245 - Gentilini Bruno nato a Dozza il 7/12/1948 Fg. 111 Mapp. 328 - Gentilini Gino nato a Fontanelice il 5/11/1940 Fg. 111 Mapp. 330 - Gentilini Vittorio nato a Fontanelice il 2/6/1944 Fg. 111 Mapp. 332 - Granito Emma nata a Campagna il 4/9/1945 Plazzi Daniela nata a Imola il 3/2/1979 Fg. 84 Mapp. 379, 381 - Gruppo Basso S.P.A. con sede in Treviso Fg. 117 Mapp. 262, 46 - Guadagnini Enea nato a Imola il 12/1/1932 Pasini Aurelia nata a Imola il 29/5/1934 Fg. 125 Mapp. 253, 271, 91 - Gualandi Carolina nata a Lugo il 17/11/1924 Vannini Luigi nato a Imola il 27/1/1955 Fg. 89 Mapp. 61 - G4 Investment Srl con sede in Rimini Fg. 89 Mapp. 132, 76 - Hera S.P.A. con sede in Bologna Fg. 111 Mapp. 47 Fg. 111 Mapp. 399 - Hotel Molino Rosso SRL con sede in Imola Molino Rosso SRL con sede in Imola Fg. 111 Mapp. 40 - Imola Torre SRL con sede in Faenza Fg. 117 Mapp. 461 - Istituto Artigianelli S. Caterina con sede in Imola Fg. 88 Mapp. 136, 138, 171, 175, 89 - Loreti Aurelio nato a Imola il 20/09/1924 Mongardi Silvana nata a Imola il 10/10/1930 Fg. 89 Mapp. 77 - Manzoni Silvia nata a Faenza il 18/5/1978 Poggi Lalla nata a Imola il 28/8/1949 Fg. 117 Mapp. 191 Fg. 125 Mapp. 275, 277, 309 - Marabini Maria nata a Imola il 14/11/1934 Fg. 125 Mapp. 232, 233, 235, 279, 325 - Mariani Francesco nato a Bologna il 19/1/1952 Fg. 125 Mapp. 14, 210, 224, 226 - Marocchi Amedeo nato a Imola il 26/03/1932 Marocchi Iolanda nata a Imola il 18/11/1938 Marocchi Luciana nata a Imola il 3/2/1944 Fg. 82 Mapp. 124, 231, 233, 235, 50, 51, 72 - Martelli Giovanni nato a Imola il 14/9/1927 Martelli Renzo nato a Imola il 27/2/1950 Fg. 126 Mapp. 535 - MASI Giampaolo nato a Imola il 18/2/1957 Nardi Enza nata a Imola il 25/8/1962 Fg. 88 Mapp. 169 - Mengoli Iader nato a Imola il 20/8/1967 Fg. 124 Mapp. 209 - Mimmi Dino nato a Bologna il 13/9/1931 Mimmi Maris nato a Imola il 2/9/1959 Fg. 125 Mapp. 241, 314 - Minguzzi Stella nata a Forlì il 15/4/1983 Fg. 90 Mapp. 172, 81, 102 - Monduzzi Anacleto nato a Imola il 3/3/1928 Fg. 89 Mapp. 143 - Monduzzi Antonella nata a Imola il 10/7/1959 Zanoni Dino nato a Imola il 28/9/1954 Fg. 89 Mapp. 163 - Monti Galdino nato a Rocca San Casciano il 25/7/1934 Onnembo Maria Domenica nata a Postiglione il 19/3/1939 Fg. 84 Mapp. 231 - Morini Fabio nato a Imola il 26/3/1967 Morini Mauro nato a Imola il 31/8/1963 Pirazzoli Clelia nata a Imola il 30/7/1939 Fg. 88 Mapp. 165, 167, 179 - Morovingi Aldo nato a Casola Valsenio il 28/2/1937 Fg. 81 Mapp. 169, 171, 173, 175 - Moscato Annunziata nata a Oliveto Citra il 12/12/1957 Moscato Gelsomino nato a Oliveto Citra il 24/9/1949 Senese Michela nata a Oliveto Citra il 14/2/1930 Fg. 86 Mapp. 199, 202, 227, 224 - Naldi Velia nata a Fontanelice il 04/02/1944 Rensi Remo nato a Castel del Rio il 22/9/1940 Rensi Stefano nato a Imola il 3/5/1967 Fg. 84 Mapp. 173 - Nupi SPA con sede in Bologna Fg. 111 Mapp. 124 - O.C.I.M.A.S. Officina Costruzioni Industriali Macchine Agricole Speciali con sede in Imola Fg. 111 Mapp. 365 - Ortolani Iader nato a Imola il 24/02/1953 Fg. 88 Mapp. 141, 143, 145, 147, 150 - Pasini Egisto nato a Imola il 3/6/1952 Pasini Giovanni nato a Imola il 23/11/1959 Pasini Giuliano nato a Imola il 02/05/1956 Pasini Iolanda nata a Imola il 6/9/1969 Pasini Tiziano nato a Mordano il 12/8/1962 Fg. 127 Mapp. 51 - Pelliconi Mauro nato a Imola il 12/11/1951 Fg. 127 Mapp. 228 - Pirazzoli Andrea nato a Imola il 10/7/1973 Pirazzoli Roberto nato a Imola il 9/10/1962 Fg. 88 Mapp. 180 - Poli Nello nato a Borgo Tossignano il 25/6/1949 Fg. 86 Mapp. 138, 185, 7 - Prantoni Liliana nata a Imola il 3/9/1942 Fg. 90 Mapp. 258, 137, 139, 231 - Ravaglia Liliana;Com Leg 1/17359 nata a Imola il 11/3/1941 Sabbioni Giancarlo nato a Imola il 19/4/1935 Fg. 82 Mapp. 202 - Regoli Omero nato a Casola Valsenio il 16/1/1948 Fg. 86 Mapp. 191 - Renzi Vittorio nato a Imola il 19/1/1942 Fg. 82 Mapp. 220, 279 - Resta Luigi nato a Castel Bolognase il 13/9/1953 Fg. 127 Mapp. 157, 159, 161, 163, 216, 237, 238, 85 - Rio Vincenzo nato a Oliveto Citra il 19/7/1940 Senese Assunta nata a Oliveto Citra il 15/8/1947 Fg. 86 Mapp. 229 - Romana Fruges SRL - Società Agricola con sede in Alfonsine Fg. 128 Mapp. 50, 52, 54, 56, 58, 64, 66, 72, 9 - Sangiorgi Legnami S.P.A. con sede in Bologna S.I.L.L.A. Sas di Mattei Aldo e C. con sede in Cento Fg. 111 Mapp. 44 - Simb Srl con sede in Imola Fg. 117 Mapp. 202, 438 - Soc Coop Resp Lim Cooperativa Trasporti Imola con sede in Imola Fg. 128 Mapp. 94 - Società Immobiliare Santerno Srl con sede in Imola Fg. 82 Mapp. 239, 241, 244 - Sunny Village SRL con sede in Imola Fg. 117 Mapp. 132, 17, 225, 254, 255, 256 - Tabanelli Ezio nato a Imola il 20/11/1931 Fg. 86 Mapp. 231 - Tabanelli Ezio nato a Imola il 20/11/1931 Tabanelli Lorena nata a Imola il 3/8/1958 Tabanelli Marica nata a Imola il 16/12/1964 Fg. 86 Mapp. 141 - Taroni Filippo nato a Imola il 7/1/1982 Fg. 81 Mapp. 181, 184, 186 - Tarozzi Paola;Mar Scagliarini nato a Bologna il 2/6/1933 Fg. 88 Mapp. 61, 62, 63 - Vannini Luigi nato a Imola il 27/1/1955 Fg. 89 Mapp. 126, 128 - Zanelli Carla nata a Imola il 1/3/1958 Zanelli Domenica nata a Imola il 15/12/1966 Zanelli Renata nata a Imola il 28/4/1959 Zanelli Sandra nata a Imola il 24/12/1960 Fg. 124 Mapp. 205, 218 - Zanotti Samuele nato a Faenza il 7/4/1977 Fg. 81 Mapp. 163, 165, 167 - Zappi Giorgio nato a Imola il 13/7/1962 Zappi Luciana nata a Imola il 17/10/1951 Fg. 111 Mapp. 299 - Zelani Pasquino nato a Imola il 7/2/1951 Fg. 88 Mapp. 155, 157, 159, 120 - Zuffa Bruno nato a Imola il 29/10/1951 Fg. 125 Mapp. 221 - Zuffa Claudio nato a Castel San Pietro Terme il 6/8/1967 Fg. 82 Mapp. 33 Fg. 84 Mapp. 353 - 5B Srl con sede in Imola Fg. 89 Mapp. 138, 157, 160, 88.

Sede Autostrada. Comune di Ozzano dell'Emilia:

ANAS - Azienda Nazionale Autonoma delle Strade con sede in Roma Fg. 16 Mapp. 192, 264, 171, 260, 167, 169 Fg. 17 Mapp. 268, 483, 485, 487, 477, 480, 489, 491, 493, 495, 497, 499, 501, 504, 512, 514, 516, 518, 524 Fg. 18 Mapp. 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 135, 137, 141, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 127, 131, 133, 80 Fg. 15 Mapp. 140, 197, 201, 205, 209, 213, 215, 217, 239 Fg. 19 Mapp. 71, 75, 77, 79, 81, 93, 95, 51, 54, 87 - ANAS S.P.A. - Patrimonio Indisponibile con sede in Bologna Fg. 15 Mapp. 366 - Avram Mioara nata a Romania il 19/2/1957 Bonafè Stefano nato a Bologna il 26/12/1965 Monari Piera nata a Bologna il 28/10/1946 Musiani Luciano nato a Calderara di Reno il 3/10/1930 Musiani Nadia nata a Bologna il 10/11/1969 Musiani Oscar nato a Calderara di Reno il 5/1/1929 Fg. 17 Mapp. 219 - Baldazzi Ezio nato a Ozzano dell'Emilia il 4/6/1941 Fg. 19 Mapp. 213, 231, 86 - Berti Ceroni Carlotta nata a Bologna il 18/11/1965 Berti Ceroni Costanza nata a Bologna il 4/6/1967 Marangoni Cesare nato a Bologna il 31/1/1935 Marangoni Marina nata a Bologna il 13/7/1937 Fg. 13 Mapp. 138 - Bighi Mirella nata a Lagosanto il 4/1/1952 Raggi Giovanni nato a Castel San Pietro Terme il 27/8/1948 Raggi Graziano nato a Castel San Pietro Terme il 7/10/1940 Fg. 15 Mapp. 204, 212, 216, 307 - Immobiliare Marte SRL con sede in Ozzano dell'Emilia Visani Costruzioni SRL con sede in Castel San Pietro Terme Bignami Franco nato a Bologna il 12/2/1955 Bignami Luciano nato a Battipaglia il 30/8/1946 Corazza Massimo nato a Bologna il 18/10/1960 Mastrapasqua Liliana nata a Libia il 7/11/1957 Mauriello Maria Donata nata a Foggia il 15/6/1966 Raspadori Giancarlo nato a Ravenna il 10/1/1937 Solimene Nicoletta nata a Bologna il 3/3/1985 Solimene Valentina nata a Bologna il 18/3/1983 Fg. 13 Mapp. 132 - Boscatti Graziano nato a Vergato il 22/8/1954 Fg. 18 Mapp. 217 - Casagrande Luciana nata a Ozzano dell'Emilia il 16/12/1936 Pirazzoli Astorre nato a Medicina il 8/4/1938 Fg. 15 Mapp. 365 - Celiberti Alfonso nato a Gissi il 16/10/1950 Celiberti Antonio nato a Gissi il 13/5/1946 Celiberti Maria nata a Gissi il 13/3/1948 Celiberti Mario nato a Castel San Pietro Terme il 12/1/1956 Celiberti Nicola nato a Gissi il 28/11/1939 Sabatini Giulia nata a Scerni il 22/3/1920 Fg. 19 Mapp. 74 - Cesari Claudia nata a Bologna il 5/12/1969 Cesari Raffaella nata a Bologna il 13/4/1972 Fg. 18 Mapp. 113, 115, 117, 119, 121, 123, 126, 130, 132 - Comune di Ozzano dell’Emilia Fg. 15 Mapp. 242, 243 Fg. 18 Mapp. 139 Fg. 17 Mapp. 844, 847 Fg. 13 Mapp. 245 - Consolini Roberto nato a Ozzano dell'Emilia il 15/6/1951 Fg. 15 Mapp. 409, 200, 238 - Conti Teresa nata a Castel San Pietro Terme il 16/8/1932 Poggi Luigi nato a Casalfiumanese il 6/1/1928 Fg. 18 Mapp. 211 - Cuppini Gino nato a Castel San Pietro Terme il 22/1/1939 Cuppini Giovanni nato a Medicina il 30/8/1966 Fg. 16 Mapp. 166, 168 - Dalla Casa Franco nato a Castel San Pietro Terme il 28/01/1942 Fg. 18 Mapp. 140, 215 - De Dominicis Anna Maria nata a Cuneo il 12/4/1948 Passeri Elena nata a Bologna il 29/4/1980 Passeri Elena nata a Bologna il 29/4/1980 Passeri Giorgio nato a Bologna il 10/8/1982 Passeri Giorgio nato a Bologna il 10/8/1982 Fg. 18 Mapp. 103, 105, 107, 109, 2 - De Dominicis Anna Maria nata a Cuneo il 12/4/1948 Passeri Elena nata a Bologna il 29/4/1980 Passeri Giorgio nato a Bologna il 10/8/1982 Fg. 18 Mapp. 220 - Impresa Visani e Figlio di Visani Medardo e C Snc con sede in Castel San Pietro Terme Fg. 13 Mapp. 46 - Manzi Vilma nata a Fara San Martino il 3/3/1948 Fg. 19 Mapp. 72, 73, 82, 83, 84, 85, 88, 89, 90, 91 - Manzi Vilma nata a Fara San Martino il 3/3/1948 Tano Romano nato a Atessa il 31/7/1937 Fg. 19 Mapp. 92 - Musiani Luciano nato a Calderara di Reno il 3/10/1930 Musiani Oscar nato a Calderara di Reno il 5/1/1929 Fg. 17 Mapp. 474, 475 - Navile SRL con sede in Bologna Fg. 17 Mapp. 855 - Poggi Gabriele nato a Castel San Pietro Terme il 10/7/1967 Fg. 18 Mapp. 612 - Possati Giovanna Linda nata a Bologna il 30/4/1961 Possati Massimo nato a Bologna il 16/8/1951 Possati Paolo nato a Bologna il 27/9/1949 Possati Pierluigi nato a Bologna il 20/1/1947 Fg. 17 Mapp. 255 - Provincia di Bologna Fg. 17 Mapp. 521, 522 - Quaderna di Luisa Barbieri e C. - Società Agricola in accomandita semplice Fg. 19 Mapp. 78, 80 - Reale Collegio di S. Clemente degli Spagnoli in Bologna Fg. 16 Mapp. 312, 315, Fg. 17 Mapp. 146, 476, 479, 813, 816, 821, 848 - SRL Futura Costruzioni con sede in Bologna Fg. 17 Mapp. 673, 818, 822, 826 - Tano Romano nato a Atessa il 31/7/1937 Fg. 19 Mapp. 94.

Sede Autostrada. Comune di San Lazzaro di Savena:

Addamo Grazia nata a Leonforte il 28/2/1948 Bonanno Carmelo nato a Leonforte il 29/10/1945 Fg. 3 Mapp. 402 - Addamo Grazia nata a Leonforte il 28/2/1948 Bonanno Carmelo nato a Leonforte il 29/10/1945 Fg. 3 Mapp. 403, 404 - Albertazzi Gianni nato a Bologna il 25/06/1977 Albertazzi Guido nato a Monterenzio il 13/5/1937 Albertazzi Valentina nata a Bologna il 19/1/1983 D'Angelo Teresa nata a Postiglione il 4/9/1947 Fg. 3 Mapp. 394, 395, 480 - A.N.A.S. - Azienda Nazionale Autonoma delle Strade con sede in Roma Fg. 2 Mapp. 473, 682 Fg. 3 Mapp. 314, 315, 230, 238, 240, 241, 242, 245, 247, 249, 250, 302, 307, 309, 311, 313, 317, 321, 329, 331, 333, 337, Fg. 4 Mapp. 156, 162, 166, 168, 172, 176, 178, 186, 191, 33 Fg. 5 Mapp. 190, 205, 208 Fg. 6 Mapp. 196, 199, 250, 252, 270, 280, 290, 294, 301 Fg. 13 Mapp. 200, 204, 213, 217, 218, 220, 222, 236, 240, 244, 246, 57 - Angela - SRL con sede in San Lazzaro di Savena Fg.2 Mapp.747 - Azienda Unità Sanitaria Locale DI Bologna Fg. 2 Mapp. 746 - Baldazzi Ezio nato a Ozzano dell'Emilia il 4/6/1941 Fg. 13 Mapp. 199 - Berardi Francesca nata a Calopezzati il 9/3/1957 La Ganga Luca nato a Bologna il 14/11/1977 Fg. 3 Mapp. 388, 389 - Bolognini Valeria nata a Bologna il 15/1/1962 Rota Pier Paolo nato a Bologna il 29/6/1963 Fg. 3 Mapp. 465 - Domus SRL con sede in Castenaso Immobiliare Le Querce Srl Bonferroni Carlo nato a Reggio nell’Emilia il 19/4/1958 Buldrini Simona nata a Russi il 29/08/1955 Casadei Mariangela nata a San Lazzaro di Savena il 06/04/1949 Lizzi Raffaella nata a Sassuolo il 3/8/1970 Luglio Giulia nata a Novara il 29/8/1958 Valle Alberto nato a Bologna il 11/10/1967 Verde Nicola nato a Bologna il 6/6/1981 Zedda Pietro Paolo nato a Seneghe il 7/6/1938 Zedda Salvatore nato a Bologna il 1/12/1966 Fg. 2 Mapp. 24 - Bonora Fabrizio nato a Bologna il 28/11/1972 Fg. 3 Mapp. 18 - Borelli Anna nata a San Benedetto val di Sambro il 29/9/1940 Fg. 13 Mapp. 381 - Caligari Wilma nata a San Lazzaro di Savena il 23/9/1946 Fg. 6 Mapp. 20, 299 - Co.Sir SRL con sede in Bologna Canè Riccardo nato a Bologna il 26/12/1966 Dalboni Licia nata a Bologna il 30/7/1939 Siracusa Rosaria nata a Palermo il 22/5/1980 Zocca Anna nata a San Lazzaro di Savena il 13/7/1939 Fg. 4 Mapp. 29 - Cannone Onofrio nato a Canosa di Puglia il 12/7/1939 Vizziello Carmela nata a Stigliano il 20/6/1950 Fg. 3 Mapp. 381, 382, 383, 384 - Caprara Gianni nato a Bologna il 24/11/1971 Fg. 13 Mapp. 243 - Caprara Valerio nato a San Lazzaro di Savena il 22/02/1962 Fg. 13 Mapp. 219 - Carnielli Carlo nato a San Lazzaro di Savena il 14/10/1961 Fg. 3 Mapp. 114 - Castaldini Massimo nato a Bologna il 28/2/1971 Castaldini Patrizia nata a Bologna il 14/5/1952 Castaldini Rodolfo nato a San Lazzaro di Savena il 13/4/1958 Castaldini Tiziano nato a San Lazzaro di Savena il 2/10/1961 Magri Maria Silvia nata a Bologna il 15/8/1934 Fg. 4 Mapp. 165, 167, 175 - Castaldo Pasquale nato a Afragola il 7/12/1949 Neri Catia nata a San Lazzaro di Savena il 18/7/1954 Fg. 3 Mapp. 368, 33 - Chiapparini Rina nata a Bologna il 20/3/1927 Lollini Maurizio nato a Bologna il 16/09/1956 Fg. 3 Mapp. 520, 325 - Cinti Paola nata a Pianoro il 27/05/1926 Valenti Patrizia nata a Bologna il 29/2/1980 Valenti Simona nata a Bologna il 16/3/1975 Fg. 13 Mapp. 380 - Cocchi Luciano nato a Sala Bolognese il 13/5/1940 Fg. 13 Mapp. 338 - Colella Emilia nata a Marcianise il 8/10/1974 Volpicelli Salvatore nato a Caivano il 23/1/1966 Fg. 3 Mapp. 390 - Comune DI San Lazzaro dI Savena Fg. 4 Mapp. 125, 127 - Consorzio Cavet - Consorzio Alta Velocità Emilia Toscana con sede in Pianoro Fg. 3 Mapp. 497 - Dall'olio Maria Teresa nata a Bologna il 11/8/1933 Pezzoli Walther nato a Bologna il 6/10/1930 Fg. 3 Mapp. 568, 301, 371 - Dalmonte Giovanna nata a San Lazzaro di Savena il 24/6/1949 DalmontE Giuliana nata a San Lazzaro di Savena il 30/10/1950 Zanelli Silvana nata a Castel San Pietro Terme il 11/8/1928 Fg. 6 Mapp. 195, 293, 302 - De Luca Monica nata a Bologna il 15/7/1976 Fg. 3 Mapp. 391 - Demanio Dello Stato con sede in Roma Fg. 3 Mapp. 565 - Demanio dello Stato con sede in Roma Soc Coop Resp Lim Borgatella con sede San Lazzaro di Savena Fg. 3 Mapp. 369, 370 - Demanio Pubblico Dello Stato - Fiume Foglia Fg. 4 Mapp. 189 - Domus SRL con sede in Castenaso Fg. 2 Mapp. 466, 627 Fg. 3 Mapp. 214 - Edil C.R.I. SPA con sede in Pianoro Fg. 5 Mapp. 367 - F.A.E. Industria Alloggi Prefabbricati Spa con sede in San Gemini Fg. 3 Mapp. 482 - Fava Valter nato a Bologna il 15/2/1957 Fg. 3 Mapp. 495 Fg. 3 Mapp. 496 - Gramigna SRL con sede in Castenaso Fg. 3 Mapp. 386, 387, 401, 410, 411 - Landi Maria Luisa nata a Bologna il 8/5/1941 Morselli Miriam nata a Bologna il 1/3/1959 Fg. 3 Mapp. 108, 582 - Lelli Rossella nata a Bologna il 15/5/1963 Rubortone Libero nato il 17/5/1956 Fg. 3 Mapp. 561 - Melli Silvana nata a Modena il 28/10/1932 Fg. 2 Mapp. 467 - Micco Giovanni nato a Bologna il 7/3/1973 Micco Stefania nata a Bologna il 6/10/1974 Fg. 3 Mapp. 396, 397, 398, 405, 406 - Mingotti Giuseppina nata a Castel San Pietro Terme il 22/2/1946 Tinarelli Barbara nata a Budrio il 9/9/1973 Tinarelli Tamara nata a Bologna il 25/9/1976 Tinarelli Valter nato a Budrio il 18/4/1939 Fg. 6 Mapp. 35 - Monti Giovanni nato a Bologna il 29/3/1963 Fg. 3 Mapp. 399, 400 - Pancaldi Giancarlo nato a Bologna il 10/6/1940 Fg. 3 Mapp. 407, 408, 409 - Pondrelli Arnalda nata a Budrio il 25/10/1935 Zanardi Antonio nato a Bologna il 14/7/1938 Fg. 3 Mapp. 385 - Regione Emilia-Romagna Fg. 3 Mapp. 60, 129 - Resta Matteo nato a San Giovanni Rotondo il 14/11/1962 SOFI Santa nata a Bologna il 22/8/1965 Fg. 3 Mapp. 584, 585, 312, 485 - Roncarati Paola nata a San Lazzaro di Savena il 25/1/1942 Fg. 5 Mapp. 189, 207 - Sazzini Pietro nato a San Benedetto val di Sambro il 24/5/1948 Fg. 3 Mapp. 363, 506, 507, 513, 519, 524, 527, 530, 532, 533 - Selleri Carlo nato a Bologna il 6/1/1966 Selleri Pietro nato a Bologna il 8/10/1961 Fg. 4 Mapp. 161, 171 - Tinti Gilberto nato a Bologna il 8/4/1943 Fg. 3 Mapp. 332 - Tomasi Renata nata a Bologna il 12/7/1931 Fg. 13 Mapp. 201 - Unicredit Leasing SpA con sede in Milano Fg. 5 Mapp. 403 - Zagni Simone nato a Bologna il 11/5/1970 Fg. 3 Mapp. 378, 379, 380, 477.

Sede Autostrada. Comune di Solarolo:

Amministrazione Provinciale di Ravenna Fg. 20 Mapp. 128, 129, 132, 133 - Argo Srl con sede in Faenza Fg. 20 Mapp. 179 - Cristofori Giovanna nata a Riolo Terme il 27/6/1949 Ferniani Claudio Domenico nato a Solarolo il 14/9/1942 Fg. 20 Mapp. 172 - Azienda Agricola Belvedere di Giacometti Domenico & C. S.A.S. con sede in Solarolo Dalmonte Fabio nato a Faenza il 24/6/1966 Fg. 16 Mapp. 76 - Dalmonte Nadia nata a Faenza il 14/1/1969 Fg. 16 Mapp. 115, 118, 119, 150, 201 - Demanio Pubblico dello Stato per le Opere Idrauliche di Seconda Ctg Fg. 20 Mapp. 135 - Ferniani Monica nata a Faenza il 30/9/1971 Ferniani Moris nato a Faenza il 17/2/1974 Strollo Anna nata a Meldola il 10/05/1954 Fg. 20 Mapp. 171 - Il Triangolo S.P.A. con sede in Faenza Fg. 16 Mapp. 185, Fg. 20 Mapp. 109 - Mongardi Fantaguzzi Paola nata a Riolo Terme il 24/10/1943 Mongardi Fantaguzzi Ugo nato a Riolo Terme il 25/10/1944 Fg. 13 Mapp. 114 - Romana Fruges Srl - Società Agricola con sede in Alfonsine Fg. 20 Mapp. 197, 1, 157, 173, 98 - Zeta Srl. con sede in Faenza Fg. 20 Mapp. 131, 163, 178.

Sede Autostrada. Comune di Castel Bolognese:

Digialta Snc di Domenico Giovannini & C. con sede in Castel Bolognese Biondi Barbara nata a Faenza il 2/4/1977 Cortecchia Alessandro nato a Imola il 17/1/1972 Fg. 1 Mapp. 14 - Mongardi Fantaguzzi Paola nata a Riolo Terme il 24/10/1943 Mongardi Fantaguzzi Ugo nato a Riolo Terme il 25/10/1944 Fg. 1 Mapp. 207, 218, 230, 232, 233, 234, 235, 332, 346, 400 - Cicognani Silvana Ora: Sede Autostrada Fg. 1 Mapp. 231, 267, 268 - Martini Domenico nato a Imola il 8/6/1965 Fg. 1 Mapp. 45 - Martini Domenico nato a Imola il 8/6/1965 Fg. 1 Mapp. 184, 223, 380 - Mongardi Fantaguzzi Ugo nato a Riolo Terme il 25/10/1944 Fg. 1 Mapp. 108, 345 - Romana Fruges Srl - Società Agricola con sede in Alfonsine Fg. 1 Mapp. 109, 111, 182, 228, 240, 258, 264, 300, 326, 359, 389, 11.

La durata del deposito è di sessanta giorni decorrenti dal 25/03/2015, giorno di pubblicazione del presente avviso sul quotidiano “Il Resto del Carlino” e sui siti informatici della Regione Emilia-Romagna ( http://bur.regione.emilia-romagna.it) e di Autostrade per l’Italia SpA (www.autostrade.it).

In tale periodo coloro ai quali, pur non essendo proprietari, possa derivare un pregiudizio diretto dall’atto che comporta la dichiarazione di pubblica utilità, possono presentare osservazioni in forma scritta a mezzo raccomandata A. R. inviandole ad Autostrade per l’Italia SpA - Via A. Bergamini n. 50 - 00159 Roma.

Responsabile del Procedimento Espropriativo è il Dott. Ing. Carlo Miconi - DINV/SGT/EPR.

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it