E-R | BUR

n.207 del 11.07.2018 periodico (Parte Seconda)

XHTML preview

Decreto di imposizione di servitù e di occupazione temporanea di aree per la costruzione dell’impianto idroelettrico denominato Rio Rumale nel comune di Villa Minozzo in provincia di Reggio Emilia

Ai sensi dell'art. 23, comma 5, del DPR n. 327/2001, si rende noto che la Provincia di Reggio Emilia in data 26/6/2018 ha emesso il Decreto di Imposizione di Servitù e Occupazione Temporanea a favore della Ditta “Idroelettrica Busana s.r.l.” con sede a Reggio Emilia in via Livatino 9 - P.I. e C.F. 02045970358 - e della Ditta E Distribuzione s.p.a. con sede a Reggio Emilia in via Vanini 17 - P.I. e C.F. 05779711000 - relativo ai seguenti terreni ubicati nel Comune di Villa Minozzo (RE), per i lavori di costruzione dell’opera dichiarata di pubblica utlità denominata “Impianto idroelettrico Rio Rumale":

Comune di Villa Minozzo (RE)  

  • Ditta 1 Gaspari Ettore; Caniparoli Angiolina; Cecchini Roberto; Monti Maria; Cecchini Alberto; Cecchini Anna; Cecchini Ennio; Cecchini Gemma; Cecchini Lina; Cecchini Maria; Gianazzi Glauco, Gianazzi Seilla; Cattalini Germana; Romiti Ferdinando; Cattalini Veneranda; Cecchini Fortunato; Cecchini Geremia; Cecchini Giovanni; Cecchini Lino; Cecchini Olinto; Gaspari Filomena; Magnani Adolfo; Magnani Albina; Magnani Armandina; Magnani Dante; Magnani Domenica; Magnani Emma; Magnani Ernesto; Magnani Felice; Magnani Fortunata; Magnani Fortunato; Magnani giacomo; Magnani Giovanni; Magnani Lia; Magnani Maria; Magnani Mauro; Magnani Oriana Maria; Magnani Ortenzia; Magnani Rosa; Magnani Sara; Magnani Teresa; Magnani Claudio; Magnani Giancarlo; Cattalini Linda:

Foglio 135 - Mappali 260; 261; 262; 267; 268; 275.

  • Ditta 2 Caniparoli Fiorella; Cecchini Angela; Fioravanti Serafino; Gaspari Marco; Gaspari Maria; Gigli Teresa; Monti Massimiliano; Monti Stefano; Alberghi Guido; Alberghi Olinto; Lucchesi Adriano; Lucchesi Anna; Lucchesi Elsa; Lucchesi Ennio; Paini Ada; Paini Caterina; Paini Cecilia; Paini Felicita; Paini Mario; Zambonini Giordano; Zambonini Luana; Zambonini Sirirana; Bonacci Donald:

Foglio 135 - Mappali 276; 482; 80.

  • Ditta 3 Giannasi Chiara; Giannasi Giulia; GIannasi Simone; Veroni Giuliana; Caniparoli Angela:

Foglio 142 - Mappali 381; 382.

  • Ditta 4 Cecchini Adolfo; Cecchini Clementina; Cecchini Dionisio; Cecchini Giacomo; Cecchini Luigi; Cecchini Silvio; Bertolotti Attilio:

Foglio 142 - Mappali 383; 384.

  • Ditta 5 Istituto Diocesano per il Sostentamento del Clero delle Diocesi di Reggio Emilia e Guastalla: Foglio 142 - Mappale 386.
  • Ditta 6 Caniparoli Maria; Caniparoli Pietro; Gaspari Cleonice; Caniparoli Aldina; Caniparoli Angiolina; Caniparoli Bastiano; Caniparoli Gino; Caniparoli Giuseppe; Caniparoli Rosa Matilde; Gaspari Ettore; Gaspari Maria; Magnani Maria; Brunini Aurelia; Gaspari Erminio; Cecchini Roberto; Poli Alberto; Poli Enrico; Poli Ercole; Poli Gino; Poli Serafino; Poli Vito; Cecchini Adone:

Foglio 142 - Mappali 387; 389; 391; 432; 697; 700; 709; 719.

  • Ditta 7 Gigli Giuseppe: Foglio 142 - Mappale 720.
  • Ditta 8 Giannasi Iolanda; Caniparoli Bruna; Gaspari Maria; Caniparoli Clementina; Zanni Maria:

Foglio 142 - Mappali 743; 741; 739; 737.

  • Ditta 9 Gaspari Maria; Monti Ivo; Cecchini Adone: Foglio 142 - Mappali 736; 734.
  • Ditta 10 Gaspari Dante: Foglio 142 - Mappale 717.
  • Ditta 11 Caniparoli Livia; Cattalini Antonia; Cattalini Ersilia; Gaspari Filomena; Marchi Amabile; Marchi Amelio; Marchi Auride; Marchi Beatrice; Marchi Bruna; Marchi Emma; Marchi Ivana; Marchi Maddalena; Marchi Orietta; Marchi Primo; Marchi Raffaello; Marchi Rosa; Marchi Sonia; Romiti Giovanni; Romiti Mario; Romiti Teresa; Cattalini Adele; Cattalini Andrea; Cattalini Anna Maria; Cattalini Beppino; Cattalini Emilio; Cattalini giacomo; Cattalini Marianna; Cattalini Monica; Cattalini Nicoletta; Cattalini Paolo; Cattalini Pietro; Cattalini Silvia; Cattalini Simonetta; Cattalini Umberto; Dameno martellina; Gaspari Ilia; Germini Cesarina; Gigli Giancarlo; Gigli Giovanni; Gigli Maria; Gigli Marta; Gigli Vanda; Gigli Zita; Poli Annunciata; Poli Flavia; Cecchini Maria Rosa.

Foglio 142 - Mappali 729; 565; 575.

  • Ditta 12 Cecchini Adone Walter: Foglio 142 - Mappale 718.
  • Ditta 13 Annovi Nunzio: Foglio 142 - Mappale 1317.
  • Ditta 14 Gaspari Dante: Foglio 142 - Mappale 1405.
  • Ditta 15 Caniparoli Bruna; Gaspari Maria; Annovi Laura; Annovi Nunzio; Annovi Stefania:

Foglio 142 - Mappali 715; 469; 466; 459. 

I terzi che ritengano di avere diritti sui terreni suddetti e/o sulla indennità di asservimento e/o di occupazione temporanea possono proporre opposizione entro trenta giorni successivi alla pubblicazione del presente estratto.

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it