E-R | BUR

n.258 del 17.08.2016 periodico (Parte Terza)

XHTML preview

Elenco idonei di procedura comparativa riservata a medici in possesso di specializzazione conseguita in discipline diverse ai fini del conferimento di incarichi di prestazione d’opera intellettuale per lo svolgimento di un progetto denominato: “Riduzione delle liste di attesa per l’accesso alla prestazioni sanitarie” presso varie Unita’ Operative dell’Azienda Ospedaliero-Universitaria di Bologna Policlinico S. Orsola-Malpighi approvato con determinazione del SUMAP n. 2135 del 28/7/2016

Cognome e Nome

Specializzazione

Data di Nascita

Benatti Alice

Audiologia e Foniatria

12/07/1980

Berardini Alessandra

Cardiologia

18/03/1981

Gallelli Ilaria

Cardiologia

25/06/1979

Graziosi Maddalena

Cardiologia

27/01/1979

Masetti Marco

Cardiologia

01/06/1981

Mazzotti Andrea

Cardiologia

20/10/1984

Pasquale Ferdinando

Cardiologia

20/01/1978

Prestinenzi Paola

Cardiologia

29/06/1984

Rebonato Micol

Cardiologia

17/11/1983

Ziacchi Matteo

Cardiologia

25/11/1977

Antinori Rossella

Chirurgia Vascolare

23/02/1985

Gallitto Enrico

Chirurgia Vascolare

08/06/1983

Marrone Luca

Chirurgia Vascolare

16/10/1984

Mascoli Chiara

Chirurgia Vascolare

07/12/1983

Muccini Natascia

Chirurgia Vascolare

20/01/1980

Pini Rodolfo

Chirurgia Vascolare

27/07/1983

Banzola Nicoletta

Dermatologia e Vener.

28/06/1985

Baraldi Carlotta

Dermatologia e Vener.

20/11/1984

Gaspari Valeria

Dermatologia e Vener.

20/05/1981

Infusino Salvatore Domenico

Dermatologia e Vener.

16/10/1980

Pazzaglia Massimiliano

Dermatologia e Vener.

21/08/1965

Saccani Elena

Dermatologia e Vener.

04/03/1983

Starace Michela

Dermatologia e Vener.

19/04/1980

Vincenzi Colombina

Dermatologia e Vener.

20/02/1961

Virdi Annalucia

Dermatologia e Vener.

31/07/1981

Parisi Sarah

Ematologia

01/03/1983

Garelli Silvia

Endocrinologia e Mal. Ricambio

11/06/1983

Prontera Olga

Endocrinologia e Mal. Ricambio

23/09/1984

Repaci Andrea

Endocrinologia e Mal. Ricambio

10/06/1981

Ribichini Danilo

Endocrinologia e Mal. Ricambio

24/08/1978

Buonfiglioli Federica

Gastroenterologia

03/12/1982

Montrone Lucia

Gastroenterologia

02/05/1983

Cerenzia Annarita

Geriatria

05/08/1985

Conte Camilla

Geriatria

22/09/1983

Conti Fabio

Geriatria

24/04/1981

Corvalli Giulia

Geriatria

13/12/1984

Croce Michele Francesco

Geriatria

20/08/1983

Imola Fabrizio

Geriatria

22/10/1983

Maltoni Benedetta

Geriatria

07/07/1983

Paolacci Lucia

Geriatria

30/03/1985

Pirazzoli Gianluca

Geriatria

29/02/1984

Scortichini Valeria

Geriatria

13/09/1985

Spighi Alessandro

Geriatria

01/04/1985

Vedele Carmen

Geriatria

17/09/1980

Bazzocchi Antonia

Ginecologia e Ostetricia

26/02/1982

Corbucci Maria Giulia

Ginecologia e Ostetricia

25/03/1966

De Meis Lucia

Ginecologia e Ostetricia

08/11/1979

Del Forno Simona

Ginecologia e Ostetricia

26/07/1984

Martelli Valentina

Ginecologia e Ostetricia

20/01/1984

Ricci Maccarini Lucia

Ginecologia e Ostetricia

08/08/1977

Scifo Maria Cristina

Ginecologia e Ostetricia

03/07/1984

Bonanno Claudio

Malattie App. Cardiovasc.

08/07/1982

Bulgarelli Ambra

Malattie App. Cardiovasc.

22/05/1983

Ciuca Cristina

Malattie App. Cardiovasc.

05/11/1984

Gagliardi Christian

Malattie App. Cardiovasc.

11/09/1984

Ghetti Gabriele

Malattie App. Cardiovasc.

04/08/1984

Gotti Enrico

Malattie App. Cardiovasc.

13/01/1985

Lorenzini Massimiliano

Malattie App. Cardiovasc.

16/06/1983

Mazzanti Gaia

Malattie App. Cardiovasc.

30/03/1984

Cemmi Francesca

Malattie App. Respiratorio

21/01/1984

Del Forno Manuela

Malattie App. Respiratorio

22/03/1983

Longobardi Salvatore

Malattie App. Respiratorio

20/10/1984

Pisani Lara

Malattie App. Respiratorio

11/11/1981

Ribuffo Viviana

Malattie App. Respiratorio

12/01/1983

Alfano Gaetano

Nefrologia

25/01/1985

Angeletti Andrea

Nefrologia

21/05/1985

Battaglino Giuseppe

Nefrologia

23/04/1976

Boneschi Annalisa

Nefrologia

25/04/1977

Capelli Irene

Nefrologia

02/06/1979

Croci Chiocchini Anna Laura

Nefrologia

16/10/1984

Cuna Vania

Nefrologia

25/12/1982

Fontana Francesco

Nefrologia

21/06/1984

Montanari Mara

Nefrologia

10/03/1984

Previti Antonino

Nefrologia

13/09/1984

Rizzo Raffaella

Nefrologia

29/10/1985

Romani Francesca

Nefrologia

23/06/1985

Stalteri Lucia

Nefrologia

08/08/1978

D'Angelo Roberto

Neurologia

01/11/1981

Di Vito Lidia

Neurologia

07/12/1982

Kaveh Moghadam Keivan

Neurologia

03/03/1983

Marcotulli Christian

Neurologia

01/03/1973

Naldi Federica

Neurologia

08/12/1983

Rondelli Francesca

Neurologia

09/11/1974

Stipa Carlotta

Neurologia

26/03/1983

Macri Gian Franco

Otorinolaringoiatria

03/01/1979

Marinelli Caterina

Otorinolaringoiatria

18/05/1978

Martone Chiara

Otorinolaringoiatria

18/12/1981

Tarchini Paolo

Otorinolaringoiatria

29/07/1982

Vargiu Lucrezia

Otorinolaringoiatria

20/03/1985

Abbate Serena

Pediatria

09/09/1985

Bertelli Luca

Pediatria

24/08/1980

Bonetti Simone

Pediatria

29/01/1982

Cipriani Francesca

Pediatria

17/01/1983

Costa Margherita

Pediatria

28/02/1983

Di Palmo Emanuela

Pediatria

12/03/1981

Gallucci Marcella

Pediatria

04/06/1980

Hasan Tammam

Pediatria

14/01/1978

Maltoni Giulio

Pediatria

07/04/1980

Ortolano Rita

Pediatria

23/05/1983

Tamburrino Federica

Pediatria

10/03/1980

Buffa Angela

Reumatologia

18/03/1968

Corvaglia Stefania

Reumatologia

16/12/1982

Magnani Luca

Reumatologia

24/07/1979

Rossi Elisa

Reumatologia

31/12/1979

Trevisani Marica

Reumatologia

09/02/1979

Vukatana Gentiana

Reumatologia

23/04/1977

Borghesi Marco

Urologia

22/10/1983

Dababneh Hussam

Urologia

27/10/1980

Diazzi Davide

Urologia

02/10/1981

Pultrone Cristian Vincenzo

Urologia

25/04/1982

Vagnoni Valeria

Urologia

15/09/1983

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it