E-R | BUR

n.182 del 22.07.2015 periodico (Parte Terza)

XHTML preview

Elenchi idonei di procedura comparativa ai fini del conferimento di incarichi di prestazione d’opera intellettuale riservati a Medici specialisti in varie discipline per lo svolgimento delle attività di guardia medica notturna e festiva in favore di varie Unità Operative presso i Punti Guardie (approvati con deliberazione n. 334 del 30/6/2015)

Area Medica

Cognome e Nome

Specializzazione

Angelini Maria Laura

Nefrologia

Boneschi Annalisa

Nefrologia

Buonfiglioli Federica

Gastroenterologia

Castelli Valentina

Medicina Interna

Corzani Alessandro

Mal. Apparato Cardiovascolare

Di Donato Roberto

Medicina Interna

Di Luzio Raffaella

Scienza dell’alimentazione

Eusebi Leonardo Henry Umberto

Gastroenterologia

Fiorini Giulia

Medicina Interna

Gelsomino Francesco

Oncologia

Gotti Enrico

Mal. Apparato Cardiovascolare

Grandinetti Valeria

Nefrologia

Grignaschi Alice

Medicina Interna

Imola Fabrizio

Geriatria

Lalanne Claudine

Medicina Interna

Lorenzini Massimiliano

Cardiologia

Mazzanti Gaia

Mal. Apparato Cardiovascolare

Mega Chiara

Mal. dell’Apparato Respiratorio

Moretti Maria Ilaria

Nefrologia

Olivelli Valentina

Geriatria

Pellicciari Giovanni

Cardiochirurgia

Polverelli Nicola

Ematologia

Rihawi Karim

Oncologia

Serio Ilaria

Medicina Interna

Area Specialistica Medica

Cognome e Nome

Specializzazione

Bonetti Simone

Pediatria

Cadoni Alessandra

Mal. Apparato Cardiovascolare

Corzani Alessandro

Mal. Apparato Cardiovascolare

Galati Giuseppe

Mal. Apparato Cardiovascolare

Gallelli Ilaria

Cardiologia

Gotti Enrico

Mal. Apparato Cardiovascolare

Lorenzini Massimiliano

Cardiologia

Mazzanti Gaia

Mal. Apparato Cardiovascolare

Area Pediatrica

Cognome e Nome

Specializzazione

Bonetti Simone

Pediatria

Grandi Sara

Pediatria

Hasan Tammam

Pediatria

Mariani Elisa

Pediatria

Ridolfi Livia

Pediatria

Area Chirurgica

Cognome e Nome

Specializzazione

Careddu Lucio

Cardiochirurgia

Cervi Francesca

Ginecologia e Ostetricia

Fabozzo Assunta

Cardiochirurgia

Facchini Chiara

Ginecologia e Ostetricia

Frasca’ Clarissa

Ginecologia e Ostetricia

Guasina Francesca

Ginecologia e Ostetricia

Martelli Valentina

Ginecologia e Ostetricia

Matteucci Carlotta

Ginecologia e Ostetricia

Montanari Giulia

Ginecologia e Ostetricia

Pellicciari Giovanni

Cardiochirurgia

Petridis Francesco Dimitri

Cardiochirurgia

Ricci Maccarini Lucia

Ginecologia e Ostetricia

Serra Margherita

Chirurgia Generale

Tarchini Paolo

Otorinolaringoiatria

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it