E-R | BUR

n.382 del 05.12.2018 periodico (Parte Terza)

XHTML preview

Elenco idonei di procedura comparativa ai fini del conferimento di incarichi di prestazione d’opera intellettuale riservato a Medici in possesso di specializzazione conseguita in discipline diverse volti alla “Riduzione delle liste di attesa per l’accesso alle prestazioni sanitarie ambulatoriali e di ricovero” da effettuarsi presso varie Unità Operative dell’Azienda Ospedaliero-Universitaria di Bologna Policlinico S. Orsola-Malpighi (approvato con determinazione SUMAP n. 3450 del 22.11.2018)

Cognome

Nome

Specializzazione nella Disciplina di

Agostini

Valentina

Anatomia Patologica

Bertuzzi

Clara

Anatomia Patologica

De Leo

Antonio

Anatomia Patologica

Giunchi

Francesca

Anatomia Patologica

Sagramoso Sacchetti

Carlo Alberto

Anatomia Patologica

Benatti

Alice

Audiologia e Foniatria

Barberini

Francesco

Cardiologia

Bartolacelli

Ylenia

Cardiologia

Battistini

Paola

Cardiologia

Berardini

Alessandra

Cardiologia

Bertolino

Emanuela Clara

Cardiologia

Bulgarelli

Ambra

Cardiologia

Colecchia

Simona

Cardiologia

Dardi

Fabio

Cardiologia

Della Riva

Diego

Cardiologia

Gagliardi

Christian

Cardiologia

Ghetti

Gabriele

Cardiologia

Gotti

Enrico

Cardiologia

Laurito

Marianna

Cardiologia

Massaro

Giulia

Cardiologia

Mastromarino

Vittoria

Cardiologia

Milandri

Agnese

Cardiologia

Rinaldi

Andrea

Cardiologia

Abualhin

Mohammad

Chirurgia Vascolare

Mascoli

Chiara

Chirurgia Vascolare

Pini

Rodolfo

Chirurgia Vascolare

Alessandrini

Aurora Maria

Dermatologia e Venerologia

Bassi

Andrea

Dermatologia e Venerologia

Gurioli

Carlotta

Dermatologia e Venerologia

Loi

Camilla

Dermatologia e Venerologia

Magnano

Michela

Dermatologia e Venerologia

Pazzaglia

Massimiliano

Dermatologia e Venerologia

Starace

Michela

Dermatologia e Venerologia

Tengattini

Vera

Dermatologia e Venerologia

Vincenzi

Colombina

Dermatologia e Venerologia

Virdi

Anna Lucia

Dermatologia e Venerologia

Parisi

Sarah

Ematologia

Sartor

Chiara

Ematologia

Bianchi

Nicola

Endocrinologia

Flamigni

Sara

Endocrinologia

Garelli

Silvia

Endocrinologia

Ribichini

Danilo

Endocrinologia

Mandolesi

Daniele

Gastroenterologia

Scaioli

Eleonora

Gastroenterologia

Alvisi

Stefania

Ginecologia e Ostetricia

Cariello

Luisa

Ginecologia e Ostetricia

Cataneo

Ilaria

Ginecologia e Ostetricia

De Meis

Lucia

Ginecologia e Ostetricia

Del Forno

Simona

Ginecologia e Ostetricia

Gava

Giulia

Ginecologia e Ostetricia

Guidi

Alessandra

Ginecologia e Ostetricia

Moro

Elisa

Ginecologia e Ostetricia

Morotti

Elena

Ginecologia e Ostetricia

Paganotto

Maria Chiara

Ginecologia e Ostetricia

Pollastri

Paola

Ginecologia e Ostetricia

Raimondo

Diego

Ginecologia e Ostetricia

Salsi

Ginevra

Ginecologia e Ostetricia

Scifo

Maria Cristina

Ginecologia e Ostetricia

Zanello

Margherita

Ginecologia e Ostetricia

Prediletto

Irene

Malattie dell'Apparato Respiratorio

Campoli

Caterina

Malattie Infettive

Cascavilla

Alessandra

Malattie Infettive

Guardigni

Viola

Malattie Infettive

Marchionni

Elisa

Malattie Infettive

Pascale

Renato

Malattie Infettive

Raumer

Luigi

Malattie Infettive

Vanino

Elisa

Malattie Infettive

Angeletti

Andrea

Nefrologia

Magnoni

Giacomo

Nefrologia

Keivan Kaveh

Moghadam

Neurologia

Nicodemo

Marianna

Neurologia

Bellusci

Andrea

Otorinolaringoiatria

Cantore

Stefano

Otorinolaringoiatria

Cimatti

Maria Chiara

Otorinolaringoiatria

De Vita

Carla

Otorinolaringoiatria

Farneti

Paoo

Otorinolaringoiatria

Festa Koteolnikova

Elena

Otorinolaringoiatria

Spinosi

Maria Carla

Otorinolaringoiatria

Vargiu

Lucrezia

Otorinolaringoiatria

Bove

Marilisa

Patologia Clinica

Bonetti

Simone

Pediatria

Cipriani

Francesca

Pediatria

Costa

Margherita

Pediatria

De Mutiis

Chiara

Pediatria

Gallucci

Marcella

Pediatria

Giannetti

Arianna

Pediatria

Legnani

Elena Lara

Pediatria

Ortolano

Rita

Pediatria

Vendemini

Francesca

Pediatria

Vitali

Francesca

Pediatria

Buffa

Angela

Reumatologia

Corvaglia

Stefania

Reumatologia

Rossi

Elisa

Reumatologia

Trevisani

Marica

Reumatologia

Vukatana

Gentiana

Reumatologia

Moscatiello

Simona

Scienza dell'Alimentazione e Dietetica

Sasdelli

Anna Simona

Scienza dell'Alimentazione e Dietetica

Bianchi

Lorenzo

Urologia

Borghesi

Marco

Urologia

Chessa

Francesco

Urologia

Gentile

Giorgio

Urologia

Marini

Manola

Urologia

Pultrone

Cristian Vincenzo

Urologia

Rossi

Martina Sofia

Urologia

Saraceni

Giacomo

Urologia

Vagnoni

Valerio

Urologia

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it