ISTITUTI ORTOPEDICI RIZZOLI - BOLOGNA

> GRADUATORIE DI INCARICHI E CONCORSI

Graduatoria del concorso pubblico per n. 6 posti di Collaboratore professionale sanitario -Infermiere

Graduatoria finale                                                              
    Cognome nome  Punteggio                                                     
      finale                                                                    
  1)  Guidotti Federica  70,42                                                  
  2)  Nanni Lucia  68,17                                                        
  3)  Cordiali Valentina  67,55                                                 
  4)  Spataro Corrado  67,32                                                    
  5)  Marino Gianluca  67,21                                                    
    amm. ris.(*)                                                                
  6)  Caruso Francesca  67,00                                                   
  7)  Pensalfini Francesca  66,51                                               
  8)  Mancini Annamaria  66,08                                                  
    amm. ris.(*)                                                                
  9)  Chiarelli Stefania  65,87                                                 
  10)  Di Bussolo Annalaura  65,58                                              
    amm. ris.(*)                                                                
  11)  Costantini Massimo  65.55                                                
    amm. ris.(*)                                                                
  12)  Mattolini Chiara  65,50                                                  
  13)  Sbrana Martina  65,50                                                    
  14)  Possanzini Lorenzo  65,15                                                
    cat. prot.(**), amm. ris.(*)                                                
  15)  Tiberi Pierluigi  65,10                                                  
    amm. ris.(*)                                                                
  16)  Stella Francesco  65,06                                                  
  17)  Fedele Giancarlo  65,05                                                  
    amm. ris.(*)                                                                
  18)  Chillemi Martina  65,00                                                  
  19)  Lapomarda Francesca  64,72                                               
    amm. ris.(*)                                                                
  20)  Fizzano Laura  64,61                                                     
    amm. ris.(*)                                                                
  21)  Scipioni Alessandra  64,56                                               
    amm. ris.(*)                                                                
  22)  De Nardis Filomena  64,50                                                
    amm. ris.(*)                                                                
  23)  Sardo Daniela  64,50                                                     
  24)  Diodati Nico  64,05                                                      
    amm. ris.(*)                                                                
  25)  Di Cola Valerio  64,01                                                   
    amm. ris.(*)                                                                
  26)  Farinaceo Francesco  63,58                                               
    amm. ris.(*)                                                                
  27)  Scalera Alberto  63,58                                                   
  28)  Nasuti Adriano  63,56                                                    
  29)  Andruccioli Elisa  63,50                                                 
  30)  Pizzolo Michele  63,44                                                   
    cat. prot. (**)                                                             
  31)  Materdomini Rosaria  63,05                                               
  32)  Cotroneo Ilaria  63,00                                                   
  33)  Fierro Emanuela  63,00                                                   
  34)  Iannotti Claudio Giuseppe  63,00                                         
    amm. ris. (*)                                                               
  35)  Viscio Incoronata Grazia  62,96                                          
  36)  Di Sciascio Fabrizio  62,55                                              
  37)  Caldari Nadia  62,51                                                     
  38)  Menchetti Federico  62,51                                                
  39)  Cellucci Christian  62,50                                                
    amm. ris. (*)                                                               
  40)  Cocozza Antonella  62,50                                                 
    amm. ris. (*)                                                               
  41)  Miranda Francesco  62,50                                                 
    amm. ris. (*)                                                               
  42)  Zaffino Carmen  62,50                                                    
  43)  Parini Sonia  62,20                                                      
  44)  Mazzoli Chiara  62,15                                                    
  45)  Borri Chiara  62,02                                                      
  46)  Pinferi Verushka  62,00                                                  
  47)  Silli Lorenzo  62,00                                                     
    amm. ris. (*)                                                               
  48)  Fedele Tiziana  61,80                                                    
  49)  Piergiovanni Tatiana  61,59                                              
  50)  Ciufo Pasqualina  61,50                                                  
    amm. ris. (*)                                                               
  51)  Giannelli Patrizia  61,15                                                
  52)  La Guardia Luigi  61,15                                                  
  53)  D'Ausilio Teresa  61,00                                                  
    amm. ris. (*)                                                               
  54)  Fanari Maria Viviana  61,00                                              
  55)  Rosetta Tiziana  60,75                                                   
  56)  Di Cecco Alessia  60,61                                                  
  57)  Sebastianelli Veronica  60,54                                            
    amm. ris. (*)                                                               
  58)  Tricarico Davide  60,50                                                  
  59)  Bacchelli Marina  60,18                                                  
  60)  Di Michele Natale  60,08                                                 
  61)  Anatrella Fabio  60,01                                                   
  62)  Virgini Licia  59,79                                                     
  63)  Dipinto Massimo  59,50                                                   
    amm. ris. (*)                                                               
  64)  Lemmo Giovanni  59,50                                                    
    amm. ris. (*)                                                               
  65)  Lignini Marta  59,50                                                     
  66)  Mazzarella Claudio  59,50                                                
  67)  Uidelescu Mihaela  59,45                                                 
  68)  Ferrara Antonella  59,04                                                 
  69)  Trionfo Adalgisa  58,55                                                  
  70)  Di Matteo Mauro  58,53                                                   
    amm. ris. (*)                                                               
  71)  Satiro Matteo  58,53                                                     
    amm. ris. (*)                                                               
  72)  Di Cocco Antonella  58,50                                                
    amm. ris. (*)                                                               
  73)  Pardini Carla  58,50                                                     
  74)  Brodella Rossella  58,27                                                 
  75)  Bisesi Mercurio  58,14                                                   
  76)  Ruscitto Nicola-Pio  57,89                                               
  77)  Luporini Andrea  57,67                                                   
  78)  Guarnieri Vincenzo  57,64                                                
  79)  De Toma Antonio  57,58                                                   
  80)  Malucchi Paolo  57,53                                                    
  81)  Russo Nicola  57,50                                                      
    amm. ris. (*)                                                               
  82)  Illuzzi Rosa  57,05                                                      
  83)  Chiarei Rita  57,01                                                      
  84)  Artale Florenza  56,64                                                   
  85)  Lemme Giovanni  56,26                                                    
  86)  Faletra Simona  56,00                                                    
  87)  Marini Francesca  56,00                                                  
  88)  Amabili Stefania  55,10                                                  
  89)  Palazzolo Daniele  55,00                                                 
  90)  Giugliano Carmen  54,86                                                  
  91)  Rillo Anna  54,70                                                        
  92)  Gaggini Simona  54,69                                                    
  93)  Ippolito Antonietta  54,56                                               
    amm. ris. (*)                                                               
  94)  Povia Francesco  53,63                                                   
  95)  Piscopo Salvatore  53,60                                                 
  96)  Pacileo Raffaele  53,20                                                  
  97)  Maiorano Giorgio  52,55                                                  
    amm. ris. (*)                                                               
  98)  Di Quinzio Paolo  52,50                                                  
  99)  Piscaglia Denise  52,50                                                  
  100)  Capone Raffaele  52,00                                                  
  101)  Zenobi Rachele  52,00                                                   
  102)  Giugliano Salvatore  51,67                                              
(*) I concorrenti ammessi con riserva dovranno dimostrare                       
l'iscrizione all'Albo al momento dell'assunzione.                               
(**) Appartenenti a categorie protette - Verranno contattati per                
stabilire eventuali precedenze.                                                 
Nota: in caso di ex-aequo l'elenco e' in ordine alfabetico. Le                  
priorita' verranno stabilite in un momento successivo.                          
IL DIRIGENTE                                                                    
Antonella Tacconi                                                               

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it