COMUNICATO DEL RESPONSABILE DEL SERVIZIO DISTRETTI SANITARI
Pubblicazione delle graduatorie degli aspiranti ad incarichi ambulatoriali valevoli per l'anno 2000 della provincia di Bologna
Ai sensi dell'art. 8, comma 10 del DPR 500/96 si pubblicano le
graduatorie degli specialisti della provincia di Bologna, approvate
con delibera del Direttore generale dell'Azienda Unita' sanitaria
locale della Citta' di Bologna n. 756 del 29/6/2000.
COMITATO ZONALE DI BOLOGNA
Numero Nominativo Punteggio
ALLERGOLOGIA
1) Magnani Monica 22,30
2) Parma Maddalena 14,30
3) Samolewska Malgorzata 8,10
ANGIOLOGIA
1) Sturani Annalisa 25,80
2) Namdarian Hossein 11,20
CARDIOLOGIA
1) Sturani Annalisa 24,60
2) Grattarola Valeria 22,60
3) Fulvi Maria 20,70
laurea 25/6/1983
4) Guglielmi Giuseppe 20,70
laurea 15/7/1983
5) Mucci Roberto 18,30
laurea 19/10/1984
6) Franceschi Nicoletta 18,30
laurea 25/10/1985
7) Becca Carmen 18,30
laurea 29/10/1985
8) Baroni Maurizio 17,10
9) Donato Alfonso 16,50
10) De Simone Gabriele 14,70
11) Scala Vincenzo 14,60
12) Gerratana Concetta 14,10
laurea 29/6/1985
13) Spagnolo Nicola 14,10
laurea 11/12/1986
14) Mussoni Chiara 11,80
15) Bergamini Alberto 11,70
16) Facci Alessandra 10,60
17) Kiriakulis Giorgio 10,50
18) Sartea Monica 9,30
19) Trichilo Roberto 9,20
20) Ben Hassen Mustapha 8,10
21) Paradossi Umberto 7,60
22) Santese Giuseppina 7,10
laurea 22/10/1994 - nata il 5/2/1969
23) Tondini Chiara 7,10
laurea 22/10/1994 - nata il 13/9/1969
24) Saccone Vincenza 7,00
25) Giallorenzo Antonella 6,50
CHIRURGIA GENERALE
1) Bentivogli Eva 20,70
2) Bianco Vincenzo 18,80
3) Liberatore Gianluca 17,10
4) D'Urso Giuseppe 16,40
5) Catenacci Daniele 15,90
6) Ismail Ismail 15,60
7) Bellizzi Luigino 15,30
8) Montanari Reggiani Franco 14,20
9) Gallucci Alberto Emanuele 13,90
10) Mandrioli Mauro 13,50
11) Cioffi Piero 13,30
12) Falanga Francesco 12,90
laurea 15/10/1986
13) Marescotti Roberto 12,90
laurea 31/10/1986
14) Maggiolini Ignazio 11,90
laurea 14/4/1988
15) Brambilla Eugenia 11,90
laurea 17/7/1989
16) Morganti Marinella 11,10
17) Orlando Antonio Francesco 10,60
18) Bassini Marco 10,50
19) Accorsi Danilo 10,00
20) Pesci Chiara 9,90
21) Frattini Simonetta 9,40
laurea 7/11/1988
22) Zumbo Clara 9,40
laurea 22/10/1991
23) Ghetti Antonella 9,40
laurea 30/10/1991
24) Lugaresi Maria Luisa 9,30
laurea 28/7/1990
25) Carbonari Annalisa 9,30
laurea 29/10/1990
26) Sarago' Maria 8,70
27) Barboni Maria Grazia 8,30
28) Diacono Domenico 7,10
29) Guzzardella Gaetano Antonio 7,00
30) Briganti Patrizia 5,70
31) Paradiso Danilo 5,30
32) Camillo' Bruno 4,50
DERMATOLOGIA
1) La Ferla Rosa Gisella 20,70
laurea 7/4/1982
2) Annichiarico Flora Lucia 20,70
laurea 29/10/1983
3) Manuzzi Patrizia 20,70
laurea 27/10/1984
4) Cinque Michele 19,70
5) Manneschi Valdimaro 19,50
6) Ghelli Elisabetta 18,90
7) Contri Patrizia 18,30
laurea 17/1/1985
8) Pretto Paola 18,30
laurea 21/3/1986
9) Algieri Luigina 17,70
10) Rughi Morena 17,30
11) Faccioli Milena 17,10
laurea 18/1/1986
12) Mattioli Pier Lorenzo 17,10
laurea 15/10/1987 - nato il 22/8/1959
13) Morelli Rossella 17,10
laurea 15/10/1987 - nata il 29/1/1962
14) Pompoli Fiorenza 15,30
laurea 24/10/1986
15) Peluso Anna Maria 15,30
laurea 18/2/1987
16) Misciali Cosimo 15,30
laurea 19/3/1987
17) Finelli Bernasconi Filippi Carlo 14,70
18) Tomassoli Marcella 14,20
laurea 18/7/1987
19) Bonanno Maria Celeste Liana 14,20
laurea 14/12/1987
20) Cameli Norma 14,20
laurea 26/10/1988
21) Zavarini Guido 14,10
laurea 7/11/1986
22) Mattioli Donatella 14,10
laurea 6/12/1986
23) Martina Sandro Maria 14,00
24) Zanni Maurizio 13,90
25) Nasole Emanuele 13,40
26) Pirazzoli Rita 13,00
27) Zamboni Lorenzo 12,90
laurea 18/3/1988
28) Valenti Rosamaria 12,90
laurea 28/1/1989
29) Bolelli Monica 12,90
laurea 24/7/1989
30) Speziali Luigi 12,80
31) Rapacchiale Silvana 12,30
laurea 28/3/1990
32) Paganini Patrizia 12,30
laurea 30/6/1990
33) Andrietti Massimo 12,10
34) Curto Brunello 11,70
35) Simoncini Mario 11,20
36) Lehmann Jutta Renate 9,50
laurea 14/10/1991
37) Zucchelli Valeria 9,50
laurea 11/11/1991
38) Cagnoni Matteo 9,50
laurea 10/3/1992
39) Lovecchio Anna Maria 9,40
40) Ricci Cinzia 8,30
41) Chiarantano Mariarosa 7,60
42) Lorenzi Sandra 7,10
laurea 11/12/1993
43) Guerrini Valentina 7,10
laurea 26/2/1994 - nata il 12/4/1968
44) Orlandi Catuscia 7,10
laurea 26/2/1994 - nata il 18/10/1968
45) Spettoli Elisa 7,10
laurea 23/7/1994
46) Silvani Simonetta 6,50
47) Corina Mauro 4,10
DIABETOLOGIA
1) De Seneen Michele 14,10
2) Chierici Roberta 12,30
3) Goldoni Alessandra 9,50
EMATOLOGIA
1) Melilli Giuseppe 12,90
2) Gavioli Gianluca 8,10
3) Campagna Claudia 6,50
ENDOCRINOLOGIA
1) Ghiggi Maria Rosaria 20,60
2) Bignami Alberto 17,70
3) Chierici Roberta 12,30
4) Goldoni Alessandra 9,50
5) Garau Cecilia 9,40
FISIOCHINESITERAPIA
1) Spata Nunziata 21,30
2) Mattutini Patrizia 20,70
3) Pagano Anna 18,70
4) Focherini Maria Cristina 17,10
5) Cinque Maria Giovanna 15,90
6) Zuppiroli Oriana 15,30
7) Amoresano Amedeo 12,90
8) Mignani Maria Cristina 12,70
9) Morrone Elvira 12,30
laurea 26/5/1990
10) Cremonini Patrizia 12,30
laurea 14/7/1990
11) Gorini Laura 11,90
12) Macaluso Bartolomeo 11,50
13) De Pascalis Rosalba 10,90
14) Agnelli Maria Antonietta 10,50
laurea 27/10/1988
15) Zuccheri Claudia 10,50
laurea 28/3/1990
16) Zucchini Elisabetta 8,30
17) De Filippo Fernando 6,50
laurea 14/12/1991
18) Degli Esposti Stefania 6,50
laurea 18/2/1993
19) Natile Roberto 5,30
20) Leone Vincenza 4,50
FONIATRIA
1) Manieri Pasquale 8,10
GASTROENTEROLOGIA
1) Paternico' Anna 21,80
2) Rea Emanuela 21,20
3) Salicini Fiorenzo 19,40
4) Lentini Ferdinando 16,50
5) Pirazzoli Giuditta 15,30
6) Novelli Vieri 13,40
laurea 22/7/1989
7) Belloli Clarissa 13,40
laurea 21/10/1989
8) Saccoccio Gioconda 10,50
9) Ciriaci Anna Maria 7,10
laurea 18/7/1992
10) Accogli Esterina 7,10
laurea 26/2/1994
GERIATRIA
1) Pagano Anna 23,00
2) Dorigo Monica 21,90
3) Bianconi Emanuela 21,20
4) Sturani Annalisa 17,10
5) Perulli Giovanni 16,50
laurea 27/10/1984
6) Taglioli Riccardo 16,50
laurea 19/6/1985
7) Asirelli Alessandro 16,10
8) Treggiari Enrico Antonio 15,30
9) Rizzoli Fabio 14,10
10) Calanchi Gianluca 13,00
laurea 19/3/1988
11) Zanna Simonetta 13,00
laurea 17/10/1988
12) Bortolani Maria Antonella 12,10
13) Gagliardi Domenica Carmela 10,50
14) Calza Giuliana 10,10
15) Gentile Giuseppe 9,40
16) Castagna Luciano 8,30
17) Di Giulio Rosella 7,40
18) Melfi Maria 7,10
laurea 30/6/1992
19) Bollella Ornella Fiorella 7,10
laurea 22/10/1992
20) Mainqua' Paola 6,20
IGIENE E MEDICINA PREVENTIVA
1) Di Gennaro Piero 16,10
2) Pazzaglia Gloria 14,10
3) Roatti Carlo 11,50
4) Viglioglia Luciana 9,30
5) Castelli Rita 8,90
6) Basili Donatella 6,50
7) Tognacci Stefano 5,30
MEDICINA INTERNA
1) Foschi Stefano 21,80
2) Bonafede Fabrizio 17,90
3) Cordiani Maria Rita 16,40
4) Paternico' Anna 15,80
laurea 10/12/1982
5) Gentilini Loretta 15,80
laurea 18/10/1986
6) Stefani Fabio 15,00
7) Bonazzi Claudia 14,70
8) Celi Antonina 14,30
9) Mosca Salvatore 11,90
10) Balletta Michele 10,50
11) Brandi Giovanni 9,40
12) Bartolone Filippo 9,20
13) Franzoso Luca 8,50
14) Maja Luciano 8,30
15) Anconetani Bruno 8,20
16) Cataleta Michela 7,70
17) Serra Carla 7,00
laurea 27/10/1992
18) Chen Chiu Hua 7,00
laurea 27/3/1993
19) Cioffi Gerarda 6,50
20) Caso Pietro 5,30
MEDICINA DEL LAVORO
1) Stefani Fabio 24,30
2) Fantini Angela 20,70
3) Berveglieri Fabio 18,30
4) Giordani Stefano 16,70
5) Iervese Gloria 15,80
6) Baffa Enzo 15,30
laurea 13/4/1981
7) Orciari Patrizia 15,30
laurea 26/3/1986
8) Manneschi Valdimaro 14,70
9) Lionetto Ezio 14,00
10) Lullini Lucia 13,50
laurea 21/6/1989
11) Gaudioso Monica 13,50
laurea 23/10/1989
12) Ossorio Andrea 12,90
13) Ferretti Annamaria 11,70
14) D'Elia Vincenzo 8,30
15) Borghini Luigi 7,00
16) De Carlo Roberto 6,50
17) Paredes Alpaca Rudy Ivan 4,10
MEDICINA LEGALE
1) Ferrara Luigi 17,70
2) Toma Eleonora 10,70
3) Merendino Giuseppe Sebastiano 10,60
laurea 28/3/1990
4) Vaglio Roberto Ennio 10,60
laurea 29/6/1991
5) Lombardi Loredana 7,10
laurea 16/10/1993
6) Bissi Gloria 7,10
laurea 19/2/1994
7) Antonopoulou Chariklia 4,10
MEDICINA DELLO SPORT
1) Basile Giuseppa 19,90
2) Guggi Stefano 17,70
3) Guglielmi Giuseppe 17,10
4) Accorsi Alberto 16,90
5) De Tommaso Alessandro 15,70
6) Attianese Angela Rosella 14,90
7) Peluso Nazario 14,70
8) Gallone Addolorata 14,10
9) Bonifacci Patrizia 13,90
10) Mellone Cristina 12,90
11) Tarallo Maria Pia 12,50
12) Natalini Ermanno 10,60
laurea 25/6/1988
13) Melacci Anna 10,60
laurea 30/5/1991
14) Fabiani Roberto 10,10
15) Tovoli Cristina 9,40
16) D'Intino Paola Emanuela 8,80
17) Mastrojanni Caterina 8,00
18) Ielo Donatella 6,50
19) Benati Oretta 5,60
MEDICINA NUCLEARE
1) Carmen Salvatore 4,50
NEFROLOGIA
1) Lombardi Maria 7,10
2) Stipo Lucia 7,00
3) Martello Mauro 5,30
NEUROPSICHIATRIA INFANTILE
1) Cerquoni Marina 22,20
2) Folegani Patrizia 17,10
3) Vargiu Maria Beatrice 14,20
4) Surace Maria Francesca 13,50
laurea 18/3/1988
5) Pierantozzi Luisa 13,50
laurea 26/10/1989 - nata l'1/8/1954
6) Maffei Monica 13,50
laurea 26/10/1989 - nata il 30/8/1963
7) Gherardi Renzo 13,40
8) Agazzi Federica 11,70
9) Gulletta Lucia 8,30
10) Scaduto Maria Cristina 7,10
11) Deluca Marinella 5,30
NEUROLOGIA
1) Barbiero Tommaso 19,20
2) Stampatore Paola 17,00
3) Trocino Carmelina 16,50
4) Buzzi Giorgio 15,90
5) Nonino Francesco 14,70
laurea 23/3/1988
6) Monari Lucia 14,70
laurea 15/6/1988
7) Cerullo Angelina 14,70
laurea 29/10/1988
8) Baldini Maria Iolanda 14,10
9) Marchello Lino Pasquale 12,90
10) De Mitri Paola 12,20
11) Lia Annunziata 9,40
laurea 31/3/1992
12) Macri' Stefania 9,40
laurea 22/10/1992
13) Vetrugno Roberto 9,40
laurea 28/10/1992
14) Rizzi Romana 8,20
15) Provitera Vincenzo 7,10
16) Nori Ornella 7,00
laurea 26/7/1993
17) Capocasa Martina 7,00
laurea 19/3/1994
18) Marulli Daniele 6,40
19) Lanzillotti Crocifissa Maria 5,80
20) Cordivari Carla 5,60
OCULISTICA
1) Galli Gloria 21,90
laurea 21/12/1979
2) Arienzo Giancarlo 21,90
laurea 6/7/1981
3) Bosi Marina 21,10
4) Pazzaglia Alberto 20,70
5) Amato Giampaolo 18,30
laurea 30/10/1984
6) Carloni Silvana 18,30
laurea 27/6/1985
7) Tizzani Elisabetta 17,50
8) Mazza Luisa 17,10
9) Tagliavini Marina 17,00
10) Vannucci Valeria 16,50
11) Ferraretti Daniela 15,90
12) Muraca Antonio 15,80
laurea 30/10/1986
13) Lo Bianco Giovanni 15,80
laurea 25/6/1987
14) Chiarelli Marisa 15,80
laurea 21/7/1987
15) Carrieri Maria 15,70
16) Majellaro Massimo 14,70
laurea 14/11/1986
17) Fabbri Annalisa 14,70
laurea 17/10/1988
18) Cascione Sergio 14,10
19) Scata' Maria Lucia 14,00
20) Campanini Barbara 13,40
21) Tagliani Laura 13,10
22) Conforto Eugenio 12,90
23) Ricco Alessandro 12,20
24) Acciarri Riccardo 11,70
25) Attanasio Bianca 11,00
26) Sbrocca Michele 10,70
laurea 27/5/1989
27) Guizzi Marco 10,70
laurea 29/10/1991
28) Giannini Fonte Maria 10,50
29) Toscano Francesco Maria 9,50
laurea 21/10/1989
30) Muraca Giuseppe 9,50
laurea 11/11/1991
31) Pelle Dorotea 8,90
32) Galazzetti Muscinelli Alberto 8,30
laurea 14/3/1992
33) Russo Antonio 8,30
laurea 18/7/1992
34) Bombarda Rita 8,20
35) Fessehaie Sennait 7,70
36) Pizzoleo Fortunata Claudia 7,10
laurea 28/9/1992
37) Possenti Maria 7,10
laurea 26/10/1993
38) Specchia Giuseppe 7,00
39) Miranda Antonio 6,30
40) Santiago Luigi 5,30
laurea 28/10/1992
41) Losavio Pasquale 5,30
laurea 7/11/1992
ODONTOIATRIA
1) Tassani Rosa Maria 21,20
2) Checchia Pietro Paolo 20,30
laurea 16/7/1984
3) Ferretti Paola 20,30
laurea 25/7/1984
4) Rossi Francesco 20,30
laurea 19/10/1984
5) Stomeo Maria Antonietta 20,20
6) Babini Piero 19,70
7) Trento Lino 19,60
8) Comastri Paola 19,50
9) Ercolani Paola 18,90
10) Brischetto Scacciante Salvatore 18,20
11) La Torretta Giacomo Andrea C. 17,60
12) Frasca' Maria Daniela 17,50
13) Fratamico Floriana Carla Marilena 17,40
laurea 31/3/1984
14) Cenni Stefano 17,40
laurea 16/7/1988
15) Baietti Anna Maria 17,20
16) Pagani Mauro 17,10
17) Piazzi Luca 17,00
18) Grillo Antonio 16,90
laurea 19/4/1985
19) Samaritani Luca 16,90
laurea 7/11/1987
20) Raschella' Tommaso 16,50
21) Giacchetta Savino 16,40
22) Casalini Erminio 16,10
23) De Leo Ezio Giorgio 15,60
24) Bilardi Anna Maria Sandrina 15,00
25) Nappo Vincenzo 14,90
26) D'Urso Giuseppe 13,80
laurea 25/10/1984
27) Italiano Filomena 13,80
laurea 12/11/1986
28) Pasquarelli Elena 13,60
29) Defila Luca 13,40
laurea 22/3/1990 - nato il 9/7/1964
30) Soglia Fabio 13,40
laurea 22/3/1990 - nato il 22/5/1965
31) La Torretta Antonio Carmine G. 13,20
laurea 17/2/1987
32) D'Urso Gennaro 13,20
laurea 31/10/1987
33) Lazzaro Annarita 13,20
laurea 27/10/1988
34) Petrelli Francesco 13,00
35) Farina Vincenzo 12,70
36) Piazzi Marcello 12,60
37) Milito Silvana 12,20
38) Matteuzzi Matteo 12,10
39) Bisaccia Gerardo 12,00
40) Scheda Mauro 11,60
41) Orlando Antonio Francesco 11,50
laurea 15/7/1987
42) Sideri Maurizia 11,50
laurea 17/10/1991
43) Carnovale Giovanni 11,50
laurea 8/11/1991
44) Madera Antonio 11,30
45) Bianchini Valeria 10,90
46) Ferrara Antonino 10,70
47) Arlotti Emanuela 10,60
laurea 11/7/1992
48) Rangoni Carla 10,60
laurea 18/7/1992
49) Finotti Eugenio 10,10
50) Borgatti Patrizia 9,60
laurea 26/5/1990
51) Nucci Pagliaro Paolo 9,60
laurea 14/11/1990
52) Genovese Carmelo 9,60
laurea 20/6/1991
53) Accorsi Alberto 9,40
laurea 19/12/1984
54) Iannotti Luisa 9,40
laurea 5/10/1987
55) Bertuzzi Maria Daniela 9,40
laurea 27/10/1993
56) Mariotti Isabella 9,20
57) Micalizzi Antonella Francesca 9,10
58) Mellone Cristina Antonietta 8,90
laurea 25/6/1983
59) Besaggio Lauro 8,90
laurea 21/2/1989
60) Luciani Benedetto 8,50
61) Renda Rosario Emanuele 7,30
laurea 28/7/1992
62) Franchi Giancarlo 7,30
laurea 10/7/1993
63) Tropeano Antonio Maria Saverio 7,30
laurea 16/7/1993
64) Corsini Saverio 6,10
65) Cornacchione Dina 5,30
66) Carnovale Antonio 4,90
67) Catena Gerardino 3,00
68) Salpietro Pierfrancesca 2,40
69) Lomangino Maria 1,90
ONCOLOGIA
1) Giordani Stefano 22,30
2) Bonazzi Valeria 17,10
3) Greco Vittorio 13,90
4) Ferrara Luigi 10,50
5) Cacciari Nicoletta 10,10
6) Frau Adriana 9,50
7) Sablone Maria Gabriella 9,10
8) Fabbri Danila 8,90
9) Amaducci Elena 8,30
laurea 27/10/1992
10) Di Fabio Francesca 8,30
laurea 12/12/1992
11) Salini Loredana 7,10
12) Crescenzo Cirino 7,00
13) Quattrone Agata 6,50
14) Milandri Carlo 5,30
ORTOPEDIA
1) Mascio Giorgio 23,70
2) Bruno Alfonso 15,70
3) Perrini Francesco 12,30
4) Bertelli Roberto 10,40
5) Cosso Roberta 10,30
6) Luccisano Antonino Giovanni 9,60
7) Zanotti Russo Maria Caterina 7,10
8) Lollini Maria Elena 6,50
9) Prosperi Laura 4,10
OSTETRICIA-GINECOLOGIA
1) Passuello Laura 32,20
2) Tramonti Cristina 21,50
3) Barnabe' Daniele 20,90
4) Morgante Giuseppe 20,30
5) Vecchione Paola 20,10
6) Donati Anna 19,10
laurea 21/10/1983
7) Capucci Paola 19,10
laurea 21/1/1984
8) Carlini Maria Domenica 18,40
9) Bianchi Liana 18,30
10) Predebon Oriana 18,10
11) Tabanelli Carla 17,90
laurea 28/2/1985
12) Masotti Patrizia 17,90
laurea 23/3/1985
13) Linsalata Isabella 17,90
laurea 29/6/1985
14) Poggi Maria Grazia 17,90
laurea 26/7/1985
15) Paolucci Roberta 17,90
laurea 19/10/1985
16) Mazzoli Fiorella 17,90
laurea 25/10/1985
17) Facchini Erminio 17,20
18) Ferretti Milena 17,00
19) Tamburini Marinella 16,70
laurea 19/10/1985 - nata il 23/7/1960
20) Santandrea Viviana 16,70
laurea 19/10/1985 - nata il 5/8/1960
21) Melchiorri Cinzia 16,70
laurea 18/10/1986
22) Dal Prato Luca 16,70
laurea 30/10/1986
23) Maccolini Andrea 15,50
24) Focacci Maurizio 15,30
25) Bongiovanni Gabriele 15,20
26) Paggiola Cristina 15,00
laurea 26/10/1985
27) Valdisserri Alessandro 15,00
laurea 21/3/1987
28) Liberio Maria Daniela 14,90
29) Di Cosmo Elisabetta 14,70
30) Stazzoni Ombretta 14,30
laurea 19/3/1988
31) Dragoni Maria Luisa 14,30
laurea 16/7/1988
32) Scandellari Elisabetta 14,30
laurea 23/7/1988
33) Rinaldi Angela Maria 14,30
laurea 26/10/1988
34) Zaurito Vincenzo 14,20
35) Di Nicco Piera 13,70
36) Guida Gerardo 13,10
37) Ghiselli Gloria 12,80
38) Casadei Monica 12,50
39) Perugini Angela 11,90
laurea 12/12/1987
40) Stagnozzi Roberta 11,90
laurea 20/1/1990
41) Zanasi Paola 11,90
laurea 31/3/1990
42) Burgio Katia 11,90
laurea 23/6/1990
43) De Simone Pia 11,90
laurea 28/6/1990
44) Sganga Emilia 11,60
45) Maoddi Caterina 11,30
laurea 15/7/1983
46) Ercolino Maria Monaca 11,30
laurea 29/5/1986
47) Paganelli Eleonora 11,30
laurea 19/10/1987
48) Trevisi Maria Rita 11,30
laurea 26/3/1988
49) Giorgio Mario 11,30
laurea 26/7/1989
50) Lo Turco Sebastiano 10,00
51) Colombi Claudia 9,50
laurea 19/10/1991
52) Gamberini Geraldina Maria Cristiana 9,50
laurea 22/2/1992 - nata il 23/7/1966
53) Mascolo Laura 9,50
laurea 22/2/1992 - nata il 20/9/1966
54) Ventura Vito 9,50
laurea 11/7/1992
55) Caporale Paola 9,50
laurea 17/10/1992
56) Padula Maria 9,30
57) Pattuelli Mirella 8,90
laurea 18/3/1989
58) Pizzoli Gloria 8,90
laurea 26/1/1991
59) Burlizzi Stefano 8,90
laurea 26/10/1991
60) Racano Lorella 8,50
61) Muserra Gaetana Antonella P.F. 8,30
laurea 21/3/1992
62) Serra Francesca 8,30
laurea 29/3/1993
63) Tallarini Alessandra 8,30
laurea 17/7/1993
64) Mastronuzzi Gabriella 7,70
laurea 19/7/1990
65) De Natale Simona 7,70
laurea 15/10/1992 - nata il 29/4/1964
66) Marino Silvio Antonio 7,70
laurea 15/10/1992 - nato il 9/6/1964
67) Radi Daniele 7,10
laurea 26/6/1993
68) Tarantini Paola 7,10
laurea 26/10/1993
69) Iadarola Immacolata 7,10
laurea 26/3/1994
70) Iarlori Sabrina 7,10
laurea 13/10/1994
71) Guadalupi Eleonora 7,10
laurea 27/10/1994
72) Visentin Antonella 7,10
laurea 28/10/1994
73) Di Camillo Giampiero 5,90
laurea 16/10/1993
74) Rocchi Patrizia 5,90
laurea 27/10/1993
75) Malisano Monica 5,50
76) Corazza Fabrizio 5,30
OTORINOLARINGOIATRIA
1) Cerasoli Piertito 25,50
2) Boschi Marilena 22,60
3) Giovine Antonio 21,90
laurea 6/11/1982
4) Marchetti Fabrizio 21,90
laurea 29/1/1983
5) Bighi Antonella 21,20
6) Franci Pierluigi 20,70
laurea 11/7/1981
7) Gherardi Marina 20,70
laurea 17/12/1983
8) Vannuccini Piero 18,80
9) Fabbri Emanuela 18,40
10) Guidetti Angelo 18,30
laurea 15/10/1986 - nato il 3/8/1960
11) Giacchini Silvia 18,30
laurea 15/10/1986 - nata il 3/3/1961
12) Arrabito Guglielmo 18,20
13) Giuffreda Pasquale 15,60
14) Montanari Fabio 15,30
laurea 26/5/1984
15) Lanzoni Ivano 15,30
laurea 18/7/1985
16) Buccolieri Marcello 13,20
laurea 15/7/1989
17) Marchionni Stefania 13,20
laurea 22/7/1989
18) De Luigi Andrea 12,90
19) Granata Fiorina 12,80
20) Norfo Lucia 12,40
21) Bisaccia Gerardo 12,00
laurea 30/1/1983
22) Palma Silvia 12,00
laurea 15/10/1990
23) Amatista Alba 9,50
laurea 25/10/1991
24) Casagrande Isabella 9,50
laurea 16/7/1992
25) Chiarello Giulia 9,50
laurea 27/10/1992
26) Biavati Manuela 8,30
laurea 30/10/1992
27) De Giovanni Anna Carmela 8,30
laurea 26/7/1993
28) Consalici Roberto 7,10
laurea 4/11/1993
29) Poletti Donatella 7,10
laurea 21/7/1994
30) Zaccagnino Carmelina 5,90
31) Panzuto Nicola Antonio 5,30
laurea 22/6/1992
32) Rebecchi Maurizio 5,30
laurea 23/7/1993
33) Semnani Seyed Mostafa 5,10
PATOLOGIA CLINICA
1) Delli Carpini Giovanni 12,80
2) Renda Carmelina 11,90
3) Ottomano Anna Maria Lorenza 7,10
laurea 21/7/1993
4) Pedale Santa 7,10
laurea 8/7/1994
5) De Sangro Maria Antonietta 5,80
6) Molino Domenica 5,70
7) Ferrini Claudia 5,20
PEDIATRIA
1) Miccolis Anna 25,60
2) Pascucci Maria Grazia 20,70
laurea 26/3/1983
3) Tacconi Moreno 20,70
laurea 31/3/1983
4) Frontini Emanuela 19,50
laurea 21/1/1984
5) Messina Emanuela 19,50
laurea 26/1/1984
6) Gnudi Marina 19,50
laurea 26/10/1984
7) Chioccini Gabriella 18,80
8) Polli Francesca Maria Antonia 17,70
9) Finelli Irene 17,30
10) Musconi Marinella 17,10
laurea 21/6/1986
11) Govoni Marina 17,10
laurea 19/7/1986
12) Maccaferri Roberta 16,60
13) Berra Elisabetta 15,50
14) Colli Cristina 15,30
laurea 18/12/1984
15) Cerbino Domenica 15,30
laurea 30/10/1986
16) Magnani Cristina 14,70
laurea 28/3/1988
17) Carla' Gabriella 14,70
laurea 23/7/1988
18) Capozzi Anna 14,50
19) Cannella Maria Vittoria 14,10
20) Lalatta Costerbosa Stefania 13,50
laurea 23/7/1988
21) Grazia Cristina 13,50
laurea 21/2/1989
22) Visentin Stefano 12,90
laurea 18/12/1984
23) Vallini Monica 12,90
laurea 13/11/1986
24) Zaghini Lorena 12,30
laurea 28/3/1990
25) Sganga Tecla 12,30
laurea 18/7/1990
26) Rondelli Roberto 11,70
laurea 22/6/1985
27) Rijillo Maria Grazia 11,70
laurea 8/4/1987
28) Salmi Sandra 11,70
laurea 21/10/1987
29) Campagna Cinzia 11,70
laurea 4/4/1989
30) Franceschetti Laura 11,50
31) Facchini Elena 10,70
32) Miniaci Angela 10,50
laurea 15/2/1990
33) Stancampiano Claudia 10,50
laurea 23/6/1990
34) Costa Zaccarelli Stefania 9,50
35) Pasini Daniela 9,30
36) Stella Felicia Altomare 8,30
laurea 28/3/1992
37) Menna Leda 8,30
laurea 12/12/1992
38) Rota Mariangela 7,60
39) De Anseris Anna Giulia Elena 7,50
40) Massinissa Magini Giulia 7,10
41) Perrone Annamaria 6,50
laurea 28/10/1992
42) Marchi Daniela 6,50
laurea 7/11/1992
43) Perrone Alberina 5,30
PNEUMOLOGIA
1) Ingletti Luigi 20,30
2) Moaddi Moaffak 8,40
3) Prati Maria Rita 8,30
4) Consorti Norma 7,70
5) Salerno Genesio Santo 7,10
6) Reale Vincenzo 6,50
7) Del Borrello Patrizia 5,30
laurea 26/3/1994
8) Romagnoli Micaela 5,30
laurea 19/7/1994
PSICHIATRIA
1) Battaglini Stefano 13,50
2) Branca Barbara 12,90
3) Normanni Paolo 11,90
4) Postiglione Mario 11,70
5) Sciacca Alessandra 10,60
laurea 14/10/1991
6) Faranca Irma 10,60
laurea 28/10/1991
7) Giannini Vincenza 9,40
8) Calzolari Paola 7,60
9) Sotgia Tiziana 7,10
10) Gentile Diana 7,00
laurea 26/2/1994
11) Rizzuti Eva 7,00
laurea 15/10/1994
12) D'Ambrosio Serena 7,00
laurea 22/10/1994
13) Mazzocchi Alessandro 6,40
14) Camilleri Claudio Calogero 5,20
RADIOLOGIA
1) Canova Silvia 16,10
2) Alderisio Maurizio 9,00
3) Sforza Nicola 5,20
REUMATOLOGIA
1) Delrio Alberto 20,10
2) Magnani Monica 15,90
3) Falasconi Maria Cristina 14,70
4) Facchini Barbara 14,10
5) Amoresano Concetta 12,90
6) Focherini Maria Cristina 10,70
7) Copertari Nadia 9,40
8) Petito Patrizio 9,30
9) Chiarini Daniela 7,70
laurea 16/7/1991
10) Petitto Rossella 7,70
laurea 22/2/1992
11) Zanardi Melissa 7,10
laurea 24/7/1993
12) Buffa Angela 7,10
laurea 26/10/1993
UROLOGIA
1) Renzi Aleandro 23,30
2) Scarano Rosamorena 11,00
3) Colosimo Teresa 10,60
4) Elmi Franco 9,90
5) Iuliano Vincenzo 9,50