REGIONE EMILIA-ROMAGNA - PRESIDENTE PROVVISORIO DEL CONSIGLIO REGIONALE

COMUNICATO

Ai sensi dell'art. 16 della Legge elettorale 108/68 e dell'art. 2 del Regolamento interno:

- Bosi Mauro e' stato proclamato eletto Consigliere regionale                   
dell'Emilia-Romagna (circoscrizione di Bologna - lista n. 7 - I                 
Democratici) in surrogazione del Consigliere Antonio La Forgia                  
optante per la lista regionale (n. 2 - Centro Sinistra per                      
l'Emilia-Romagna).                                                              
IL PRESIDENTE PROVVISORIO                                                       
Anna Majani                                                                     
Si riporta - per conoscenza - l'elenco dei rappresentanti del                   
Consiglio regionale eletti il 16 aprile 2000:                                   
 1) Agogliati Antonio                                                           
 2) Aimi Enrico                                                                 
 3) Alni Daniele                                                                
 4) Amato Rosalia                                                               
 5) Babini Luisa                                                                
 6) Balboni Alberto                                                             
 7) Ballarini Giovanni                                                          
 8) Bartolini Silvia                                                            
 9) Bastico Mariangela                                                          
10) Beretta Nino                                                                
11) Bertelli Alfredo                                                            
12) Bertolini Isabella                                                          
13) Bignami Marcello                                                            
14) Borghi Gianluca                                                             
15) Bosi Mauro                                                                  
16) Campagnoli Armando                                                          
17) Cane' Gabriele                                                              
18) Cotti Lamberto                                                              
19) Delchiappo Renato                                                           
20) Delrio Graziano                                                             
21) Dragotto Giorgio                                                            
22) Errani Vasco                                                                
23) Filippi Fabio                                                               
24) Garagnani Fabio                                                             
25) Giacomino Rocco Gerardo                                                     
26) Gilli Luigi                                                                 
27) Gnassi Andrea                                                               
28) Guerra Daniela                                                              
29) La Forgia Antonio                                                           
30) Lombardi Marco                                                              
31) Lorenzi Franco                                                              
32) Majani Anna                                                                 
33) Marri Maria Cristina                                                        
34) Masella Leonardo                                                            
35) Matteucci Fabrizio                                                          
36) Mazza Ugo                                                                   
37) Mezzetti Massimo                                                            
39) Muzzarelli Gian Carlo                                                       
39) Nervegna Antonio                                                            
40) Parma Maurizio                                                              
41) Pini Graziano                                                               
42) Ridolfi Rodolfo                                                             
43) Rivi Gian Luca                                                              
44) Sabbi Bruno Carlo                                                           
45) Salomoni Ubaldo                                                             
46) Tampieri Guido                                                              
47) Tassi Pietro Vincenzo                                                       
48) Villani Luigi Giuseppe                                                      
49) Zanca Paolo                                                                 
50) Zanichelli Lino                                                             

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it